Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Clubkonzerte

Mai

10Mai20:0020:00Fortuna Ehrenfeld - Glitzerschwein Tour 2024

23Mai20:0020:00Fortuna Ehrenfeld: Spring Break 2023 - No Bull - Greatest Hits

24Mai19:0019:00Mama Tanzt Vol.3

24Mai20:0020:00Cosby - Loved For Who I Am Tour 2024

24Mai20:0020:00Fortuna Ehrenfeld: Spring Break 2024 - No Bull - Greatest Hits

24Mai20:0120:01Philipp Dittberner- DITT(Bär)NER Tour 2024

25Mai18:0018:00Rap von Seite

25Mai19:0019:00Marc Roca - Wohnzimmerkonzert

25Mai19:0019:00Philipp Dittberner- DITT(Bär)NER Tour 2024

25Mai20:0020:00Tchair & Janne Surma

25Mai20:0020:00Lex

25Mai21:0021:00Alvaro Soler - Euroleague Music Concerts

25Mai22:0022:00Abi Party KTS im Stereo

26Mai15:0015:00Goanautika Open Air w./ Ranji

31Mai19:0019:00Rashid and Friends Wohnzimmerkonzert

Juni

01Jun19:0019:00Forest Ray & The Roaring 420s

01Jun20:0020:00Be Well, Calling Hours, Untold Fury

01Jun21:3021:301-Year Fayn Bar Event mit Metanoia

02Jun11:0011:00Cindy Berger

02Jun19:0019:00Manuel Louis - Brücken Releasekonzert

05Jun21:0021:00Liraz

06Jun22:0022:00Abi Party Im Douala (Edith-Stein Schule)

07Jun19:3019:30Laura Alden Headline Debut Berlin

07Jun20:0020:00Griechiescher Abend

07Jun20:0020:00Liraz

07Jun20:0020:00Red Fridge

08Jun20:0020:00Soulfoxx

12Jun20:0020:00Krissy Matthews

13Jun20:0020:00Krissy Matthews Band

13Jun20:0020:00The Gulls

14Jun20:0020:00Nebula / The Delayed

14Jun20:0020:00Piece + Love Your Witch

15Jun20:0020:00Ruby Waters

15Jun21:0021:00Miroslav Skoro & Josip Ivancic - Live

15Jun23:0023:00Rapk Live - Clubshow

21Jun19:0019:00Musical Dinner

22Jun20:0020:00Ballerbash Malle-Party

22Jun20:0020:00Los Fastidios/Stockkampf

22Jun20:0020:00Berfin Aktay

22Jun21:3021:30Turkish Retro Night Band mit Ipek Özcan & Veys Çolak

23Jun19:3019:30Shout Out Louds

26Jun20:0020:00Eintanzen der Scheune

28Jun20:0020:00Accvsed & Mayflower Live

28Jun21:0021:00Nacht der Amateursportler

29Jun19:0019:00Abschlusskonzert Sommerakademie

29Jun19:0019:00KonZett Vol. 8

29Jun19:3019:30Rosenpfeffer

30Jun20:0020:00Gráinne Hunt Akustisches Konzert

Juli

05Jul20:0020:00Dehd

06Jul20:0020:00Quaster meets Rock Ost

12Jul18:0018:00Francophone day party Berlin/Gino J

12Jul20:0020:00Dehd

13Jul19:0019:000711 Benztownstorys Songturnier

13Jul20:0020:00Dehd

19Jul20:0020:00ELEHA - Was mal war | EP Release Konzert

24Jul20:0020:00Bridge City Sinners

25Jul20:0020:00Bridge City Sinners

26Jul20:0020:00Bridge City Sinners

26Jul20:0020:00Rum and Coca Cola

26Jul20:3020:30After Work Party mit Flo Gallant & Band

27Jul20:3020:30Garden Of Delight

30Jul20:0020:00Escuela Grind

31Jul20:0020:00Bridge City Sinners - Special Guest: Lightnin Luke

August

09Aug19:3019:30Café del Mundo

12Aug18:0018:00Bodysnatcher + Guilt Trip

16Aug20:0020:00Voices of Riesa

16Aug22:0022:00Salsa Live Concert

17Aug19:0019:00The Choices mit Jenny Woo und Va Rocks

18Aug19:3019:30Café del Mundo - Symphonic 2024 feat. Neue Philharmonie Frankfurt

18Aug19:3119:31VIP Upgrade - Café del Mundo - Symphonic 2024 feat. Neue Philharmonie Frankfurt

19Aug20:0020:00Lime Cordiale

20Aug20:0020:00Lime Cordiale

24Aug20:0020:00Phosphorescent

31Aug20:0020:00Iron Moments Jazzmaschine - mit Pascal von Wroblewsky & Stephan König

31Aug21:0021:00Best of 90er & 2000er Party

September

05Sep20:0020:00Lime Cordiale

05Sep20:0020:00Mojo Men

06Sep20:0020:00Goethes Jungs, Brennstoff & Great around

07Sep20:0020:00Carson, Fuzziebär, Sandkamper

10Sep20:0020:00Lime Cordiale - Support - Coterie

20Sep19:0019:00Mädness Live

20Sep19:3019:30Café del Mundo | The Art of Flamenco - Festival Euroclassic

21Sep20:0020:00Reliquiae

21Sep21:0021:00Can Leman Band & DJ Sui

24Sep20:3020:30Emily Wolfe

25Sep20:0020:00Bernd Begemann

25Sep20:0020:00Shout Out Louds

26Sep20:0020:00Bernd Begemann

26Sep20:0020:00Shout Out Louds

27Sep19:0019:00Düschda Vol.4

27Sep19:0019:00Shout Out Louds

27Sep20:0020:00Greg Koch - Koch Marshall Trio

28Sep20:3020:30The ACDCs

30Sep20:0020:00Lauran Hibberd

]
Nach oben