Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Festspiele

Mai

24Mai19:0019:00Amadigi Di Gaula

24Mai19:3019:30Viola Latina

24Mai19:3019:30Matthias Goerne & Markus Hinterhäuser

24Mai20:0020:00Misery

24Mai20:0020:00Myra Maud

24Mai20:0020:00Cheng Zhang - Berliner Klavierfestival 2024

24Mai21:0021:00Mammal Hands

25Mai11:0011:00Händel Und Die Musikstadt Halle Stadtführung Zu Fuß

25Mai13:3013:30Busfahrt Halle - Bad Lauchstädt zur Veranstaltung Terpsicore

25Mai14:0014:00Der Zauberer von Oz

25Mai14:3014:30Terpsicore

25Mai14:3014:30Abo Rot

25Mai16:0016:00La Tempesta d´amore

25Mai17:0017:00Busfahrt Bad Lauchstädt - Halle von Veranstaltung Terpsicore zurück

25Mai18:0018:00Teodor Currentzis | Kirill Gerstein, SWR Symphonieorchester

25Mai19:0019:00The whole Truth about Lies

25Mai19:3019:30Esther

25Mai19:3019:30Light The Eart

25Mai19:3019:30Klavierrezital Seong-Jin Cho

25Mai20:0020:00Misery

25Mai20:0020:00Sting

26Mai11:0011:00Händel in Rom

26Mai11:0011:00Royal Stockholm Philharmonic Orchestra

26Mai11:0011:00Die Blecharbeiter

26Mai13:3013:30Busfahrt Halle – Bad Lauchstädt Zur Va 15

26Mai14:3014:30Terpsicore

26Mai15:0015:00Amadigi Di Gaula

26Mai16:0016:00Athalia

26Mai16:0016:00Die Blecharbeiter

26Mai17:0017:00Busfahrt Bad Lauchstädt - Halle Von Va 15 Zurück

26Mai17:0017:00Teodor Currentzis | Kirill Gerstein, SWR Symphonieorchester

26Mai19:3019:30Händel Entflogen

26Mai20:0020:00Lise de la Salle - Berliner Klavierfestival 2024

27Mai18:0018:00Wandelkonzert Mit Gartenführung

27Mai18:0018:00Busfahrt Bad Lauchstädt - Halle

27Mai19:0019:00Terpsicore

27Mai19:3019:30The Ukulele Orchestra Of Great Britain

27Mai21:4521:45Busfahrt Halle - Bad Lauchstädt

28Mai17:1517:15Schätze Der Bibliothek - Führung

28Mai19:0019:00Teseo

28Mai19:3019:30Daniel Hope & Jan Vogler

28Mai20:0020:00Andrei Gavrilov - Berliner Klavierfestival 2024

29Mai15:0015:00Händel Und Die Musikstadt Halle - Stadtführung Zu Fuß

29Mai17:0017:00Führung Durch Das Restaurierungsatelier

29Mai19:3019:30Händel Goes Pop

29Mai19:3019:30Mnozil Brass - Jubelei - 30 Jahre Mnozil

29Mai19:3019:30Klezmer Connection - Trio | Frühling in Schloss Seehof 2024

29Mai19:3019:30Jeanine De Bique & Concerto Köln

29Mai19:3019:30Sound & Science

30Mai16:0016:00Bei Bach Zu Hause - Konzertanter Museumsrundgang

30Mai19:0019:00Jephta

30Mai19:3019:30Paul Gulda Klavierkonzert - 50. Halbturner Schlosskonzerte

30Mai19:3019:30Bamberger Barock-Soisten | Frühling in Schloss Seehof 2024

30Mai19:3019:30Joseph Haydn: »Die Jahreszeiten«

30Mai20:0020:00Marc-André Hamelin - Berliner Klavierfestival 2024

30Mai20:1520:15Die acht Frauen

30Mai23:0023:00Das Kind in mir will achtsam morden

31Mai14:3014:30Musikinstrumente Aus Vier Jahrhunderten

31Mai16:0016:00Messiah

31Mai19:3019:30Danse Europe

31Mai19:3019:30Serse

31Mai19:3019:30Abo Blau

31Mai19:3019:30Bamberger Streichquartett | Frühling in Schloss Seehof 2024

31Mai19:3019:30Thomas Quasthoff & Amatis Trio

31Mai19:3019:30Elena Urioste & Chineke! Orchestra

31Mai20:0020:00Die große Gala des Abenteuerfilms

31Mai20:1520:15Die acht Frauen

Juni

01Jun10:0010:00Halle, Die Schnöne - Rundfahrt Mit Dem Oldtimer-Bus

01Jun10:0010:00Händels Sekretär Erzählt Aus Seinem Leben

01Jun13:3013:30Busfahrt Halle - Bernburg zur Veranstaltung Titus l'Empereur

01Jun14:0014:00Das kleine Gespenst

01Jun15:0015:00Titus L´empereur

01Jun15:0015:00Merci, Monsieur Händel - Führung

01Jun15:0015:00Schlossberggeister Regenstauf

01Jun15:1515:15Schlossberggeister Regenstauf

01Jun15:3015:30Schlossberggeister Regenstauf

01Jun15:4515:45Schlossberggeister Regenstauf

01Jun16:0016:00Schlossberggeister Regenstauf

01Jun16:0016:00Sans Y Penser

01Jun16:1516:15Schlossberggeister Regenstauf

01Jun16:3016:30Schlossberggeister Regenstauf

01Jun16:4516:45Schlossberggeister Regenstauf

01Jun17:0017:00Schlossberggeister Regenstauf

01Jun17:0017:00Sächsisches Vocalensemble

01Jun17:1517:15Busfahrt Bernburg - Halle von Veranstaltung Titus l'Empereur zurück

01Jun19:3019:30Festkonzert Magdalena Kozena

01Jun19:3019:30Evelyn Huber, Harfe | Frühling in Schloss Seehof 2024

01Jun19:3019:30Raphaela Gromes & Julian Riem

01Jun19:3019:30Die Nacht Der Jungen Stars

01Jun20:0020:00Charly Hübner & Ensemble Resonanz

01Jun20:0020:00Severin von Eckardstein - Berliner Klavierfestival 2024

01Jun20:1520:15Die acht Frauen

01Jun23:0023:00Das Kind in mir will achtsam morden

02Jun11:0011:00La Francesina

02Jun11:0011:00Vom Echten Und Vom Falschen Händel-Haus Führung

02Jun11:0011:00Matinee: Duo Orfeo | Frühling in Schloss Seehof 2024

02Jun11:0011:00Raphaela Gromes & Julian Riem

02Jun13:3013:30Busfahrt Halle - Bernburg zur VA 46

02Jun15:0015:00Schlossberggeister Regenstauf

02Jun15:0015:00Titus L´empereur

02Jun15:0015:00Amadigi Di Gaula

02Jun15:1515:15Schlossberggeister Regenstauf

02Jun15:3015:30Schlossberggeister Regenstauf

02Jun15:4515:45Schlossberggeister Regenstauf

02Jun16:0016:00Schlossberggeister Regenstauf

02Jun16:1516:15Schlossberggeister Regenstauf

02Jun16:3016:30Schlossberggeister Regenstauf

02Jun16:4516:45Schlossberggeister Regenstauf

02Jun17:0017:00Spiegel Von Versailles

02Jun17:0017:00Schlossberggeister Regenstauf

02Jun17:1517:15Busfahrt Bernburg - Halle Von Va 46 Zurück

02Jun18:3018:30Busfahrt Halle – Merseburg Zur Va 50

02Jun19:3019:30La Resurrezione

02Jun19:3019:30Mozart-Konzert | Frühling in Schloss Seehof 2024

02Jun19:3019:30»Pierrot Lunaire«

02Jun21:3021:30Busfahrt Merseburg - Halle Von Va 50 Zurück

03Jun15:0015:00Les Goûts Réunis

03Jun19:3019:30Händel Und Frankreich

03Jun20:0020:00Anoushka Shankar

04Jun17:0017:00Führung Durch Das Restaurierungsatelier

04Jun19:3019:30Reinhard Keiser Und Händel

04Jun19:3019:30Sindy Mohamed. Justin Taylor

04Jun19:3019:30Philharmonia Orchestra

05Jun15:0015:00Händel Und Die Musikstadt Halle Stadtführung Zu Fuß

05Jun18:0018:00Wandelkonzert Mit Gartenführung

05Jun19:0019:00Festival-Pass - Füssener Festtage

05Jun19:3019:30Amour Fou – The Uncontrollable Love

05Jun19:3019:30Julia Stemberger & Tango de Salon

05Jun19:3019:30Dresdner Festspielorchester

05Jun20:0020:00Orgel Spektakulär - Cameron Carpenter

06Jun10:3010:30Danse Macabre - Füssener Festtage

06Jun12:0012:00Die Orgeln von St. Mang - Füssener Festtage

06Jun16:0016:00Bei Bach zu Hause - Konzertanter Museumsrundgang

06Jun18:0018:00Monteverdis Marienvesper - Füssener Festtage

06Jun19:0019:00Martynas Levickis & Iveta Apkalna

06Jun19:3019:30Claudio Monteverdi: Marienvesper - Füssener Festtage

06Jun19:3019:30Young - Stars - 50. Halbturner Schlosskonzerte

06Jun19:3019:30Vive La France!

06Jun19:3019:30Händels Welt

06Jun19:3019:30Abo Grün

06Jun19:3019:30Xavier Sabata & Kebyart

06Jun20:1520:15Tootsie

07Jun10:3010:30Danse Macabre - Füssener Festtage

07Jun12:0012:00Die Orgeln von St. Mang - Füssener Festtage

07Jun15:0015:00Schätze Der Bibliothek - Führung

07Jun16:0016:00Totentanz und Himmelsreigen

07Jun16:0016:00Musikinstrumente Aus Vier Jahrhunderten

07Jun19:0019:00Tolomeo, Re D’Egitto

07Jun19:0019:00Amadigi di Gaula

07Jun19:3019:30Johann Sebastian Bach: H-Moll-Messe

07Jun19:3019:30San Marco trifft Sankt Mang - Füssener Festtage

07Jun19:3019:30Sven Helbig: »Schöne Töne«

07Jun20:1520:15Tootsie

08Jun10:0010:00Halle, Die Schnöne - Rundgang

08Jun10:3010:30Sankt Mang Ba-rockt - Füssener Festtage

08Jun11:0011:00Vom Echten Und Vom Falschen Händel-Haus

08Jun12:0012:00Die Orgeln von St. Mang - Füssener Festtage

08Jun12:0012:00Merci, Monsieur Händel - Führung

08Jun13:3013:30Danse Macabre - Füssener Festtage

08Jun14:0014:00Ronja Räubertochter

08Jun15:3015:30Kaiser Maximilian I. und sein Wirken - Füssener Festtage

08Jun16:3016:30Orlando di Lasso - Füssener Festtage

08Jun18:0018:00Schönfelder Hochland - Hoffest 2024

08Jun19:3019:30Women in Jazz - Appaloosa

08Jun19:3019:30Women In Jazz - Appaloosa

08Jun19:3019:30Sankt Mang "ba-rockt" - Füssener Festtage

08Jun20:0020:00Jazzrausch Bigband

08Jun20:0020:00The Erlkings

08Jun20:1520:15Tootsie

08Jun21:0021:00Bridges

08Jun21:0021:00OH! Late Night

08Jun21:0021:00The Alehouse Sessions

08Jun23:0023:00Misery

09Jun12:0012:00Rafik Schami

09Jun12:3012:30Bancetto Musicale - Füssener Festtage

09Jun13:0013:00Museumsparcours (13 - 16.30 Uhr)

09Jun14:3014:30Sankt Mang Ba-rockt - Füssener Festtage

09Jun15:0015:00Misery

09Jun15:0015:00Serse

09Jun16:0016:00Apothéose

09Jun17:0017:00Tae Hwan Yun. Matthias Alteheld

09Jun18:0018:00Tschechische Philharmonie & Jakub Hr?Sa

09Jun18:1518:15Tootsie

09Jun19:0019:00Erika Baikoff. James Baillieu

09Jun21:0021:00Misery

09Jun21:0021:00Abschlusskonzert Mit Feuerwerk

10Jun19:0019:00Das Schulkonzert

11Jun11:0011:00Liedakademie: Öffentliche Meisterklasse 1

11Jun13:0013:00Lunchkonzert Régence Sonore

11Jun15:0015:00Liedakademie: Öffentliche Meisterklasse 2

11Jun19:0019:00Das Schulkonzert

11Jun19:3019:30Katharina Konradi. Catriona Morison. Ammiel Bushakevitz

12Jun11:0011:00Liedakademie: Öffentliche Meisterklasse 3

12Jun15:0015:00Liedakademie: Öffentliche Meisterklasse 4

12Jun18:0018:00Lied.LAB