Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Backstage Halle

Reitknechtstrasse 6, 80639 München

Events an diesem Ort

August

06Aug20:0020:00Unzucht - free&easy 2022 Reservierungsticket HALLE

07Aug20:0020:00Herzblut + Kassetenricardo + Gaffa - free&easy 2022 Reservierungsticket HALLE

08Aug20:0020:00D.R.I

16Aug20:0020:00Front Line Assembly + Die Krupps + Tension Control

18Aug20:0020:00Evergreen Terrace + Svetlanas

19Aug20:0020:00Sueco

20Aug20:0020:00Shacke One & Achim Funk

21Aug19:3019:30The Exploited + Lustfinger + Drain Down

22Aug20:0020:00Doyle: As We Die Abomination Tour 2022

23Aug20:0020:00Ocean Alley

27Aug20:3020:30Leopold

30Aug20:0020:00Crippled Black Phoenix - Banefyre Europe MMXXII

31Aug20:0020:00Maeckes & Die Katastrophen - Pool Tour

September

02Sep20:0020:00Joachim Witt + Support: Eklipse

04Sep20:0020:00Ferocious Dog

05Sep20:0020:00Blind Channel - Sick & Dangerous Tour

06Sep20:0020:00LiTKiDS - LiTKiDS 2-Tour

07Sep20:0020:00God is an Astronaut

08Sep20:0020:00Ruffiction - Hassmaske Tour 2021

09Sep20:0020:00Kidi & Kuami Eugene

10Sep20:0020:00SOEN

11Sep20:0020:00Dog Eat Dog - Party & Bullshit Summer 2022 - The Next Round

11Sep20:0020:00Sanctuary + Support Halcyon Way

16Sep20:0020:00Lacrimas Profundere - How To Shroud Yourself With Night Tour 2022

19Sep19:3019:30Der Weg Einer Freiheit + Regarde Les Hommes Tomber + Bizarrekult

22Sep20:0020:00BRDIGUNG + Support Grenzen|Los

23Sep20:0020:00Deine Cousine - Live 2022

23Sep20:0020:00Deine Cousine - Live 2022

26Sep20:0020:00Checkmate - Gefangen In Tour 2022

27Sep20:0020:00Samael + Support: Diabolical

29Sep21:0021:00Heppner's Tanzzwang, im Anschluss Blackstage mit DJ Sconan

30Sep20:0020:00Nachtmahr

Oktober

01Okt20:0020:00Obscura + Support: Persefone + Disillusion - A Valediction Europe 2021

02Okt20:0020:00Jini Meyer

02Okt20:0020:00Kings of Floyd - High Hopes Tour

04Okt19:3019:30Evergrey + special guest: Witherfall + Dust in Mind - Recharging Europe Tour 2021

07Okt18:0018:00Wolfsfest 2021 - Varg, Debauchery´s Balgeroth, Wolfchant, Guest

09Okt20:0020:00Geoff Tate - Empire 30th Anniversary Tour

10Okt19:0019:00Our Hollow Our Home + Special Guests: For I Am King, Thecityisours, Chuggaboom

11Okt19:3019:30Kayef - Feelings Tour 2022

12Okt18:4018:40Ektomorf + Systemhouse33 + X-Method + Support - The European Reborn Tour 2021

13Okt20:0020:0065Goonz - Goon City Tour

14Okt20:0020:00Eisregen + Welicoruss: 27 Jahre Live, Leblos & Bitterböse

15Okt20:0020:00Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2021

16Okt19:3019:30Brainstorm + Rage + Tri State Corner - Brainrage Over Europe Tour 2022

18Okt20:0020:00Fleshgod Apocalypse with Special Guest: Ex Deo

19Okt20:0020:00Barcelona Gipsy Balkan Orchestra

22Okt19:0019:00Skald - Live 2022

23Okt20:0020:00Paradise Lost - European Tour 2022

24Okt20:0020:00Gaahls Wyrd + Saor + Gaerea

25Okt20:0020:00The toten Crackhuren im Kofferraum - Gefühlefühlefühle - Tour '22

26Okt20:0020:00Mister Misery - The Reawakening Tour 2022

27Okt20:0020:00Le Fly & Das Pack - Doppelklatsche

28Okt20:0020:00Gil Ofarim - Alles auf Hoffnung

29Okt20:0020:00Fehlfarben - ?0?? Tour 2022

29Okt20:0020:00Fehlfarben - ?0?? Tour 2022

30Okt20:0020:00Crossfaith - Atlas Of Faith World Tour

November

03Nov19:0019:00Endstille + Implore + Arroganz + Blackmood

05Nov20:0020:00Welle:Erdball + Special Guest | Film-Funk-Fernsehen - Trilogie Tournee 2022

06Nov20:0020:00Jaill Plus Special Guest

07Nov20:0020:00Audrey Horne + Support: Seven Sisters - The Devil's Bell - European Tour 2022

10Nov20:0020:00Wolves in the Throne Room plus Special Guests

14Nov20:0020:00Electric Six

15Nov19:0019:00Rising Merch Faces Of Death Tour 2021

19Nov20:0020:00Dritte Wahl + Special Guest - 3D Tour 2021

21Nov20:0020:00Therion + Special Guests

25Nov19:2019:20Being As An Ocean - Dear G_d 10 Year Anniversary Tour

26Nov20:0020:00Solar Fake + Seadrake - Enjoy Dystopia Tour 2022

28Nov20:0020:00Coreleoni - Let Live Begin Tour 2022

29Nov20:0020:00Shakra + Jack Slamer: Mad World Tour

30Nov19:4519:45Nathan Gray & The Iron Roses

Dezember

01Dez20:0020:00Gashi

02Dez20:0020:00Ohrenfeindt

03Dez20:0020:00Remode - The Music of Depeche Mode

04Dez20:0020:00Leaves' Eyes + Special Guests: Temperance + Catalyst Crime

05Dez19:4519:45Nile + Hideous Divinity + Omophagia

11Dez20:0020:00Serious Black + Magical Heart + Seven Thorns

13Dez20:0020:00Tom Beck - 4B Tour 2022

15Dez20:0020:00Molly Hatchet

17Dez19:0019:00Marathonman

19Dez20:0020:00Majestica - The Christmas Carol Tour 2021

20Dez18:3018:30Carnifex, Chelsea Grin - EU/UK Tour 2022

21Dez20:0020:00Peter and the Test Tube Babies + Local Support - Conspiracy Theory Tour 2021

22Dez20:0020:00Alex Diehl - Die Tour, die ich nie spielen wollte

30Dez16:3016:30Fall Of Man 2022 - E-L-R + Kosmokrator + Tuskar + Morpholit

Nach oben