Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Kabarett

Mai

04Mai20:0020:00Wolfgang Trepper - Die neue Live Show 2024

05Mai19:0019:00Wolfgang Trepper - Die neue Live Show 2024

09Mai20:0020:00Glenn Langhorst - Frau zum Mitreißen gesucht

16Mai19:3019:30Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0

23Mai19:3019:30Deutschland sucht den Supermieter

23Mai19:3019:30Walter Kammerhofer - Wiad scho

23Mai19:3019:30Ernst Molden & Walther Soyka - Es Lem

23Mai19:3019:30Schland unter

23Mai19:3019:30Academixer-Ensemble - Bitte mal freimachen

23Mai19:3019:30Gernot & Stipsits - Lotterbuben

23Mai19:3019:30Nuhr im Ersten - TV Aufzeichnung

23Mai19:3019:30RaDeschnig - Säulenheilig

23Mai20:0020:00Robert Palfrader - Allein

23Mai20:0020:00Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0

23Mai20:0020:00Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

23Mai20:0020:00Omar Sarsam - Sonderklasse

23Mai20:0020:00BlöZingerr - Das Ziel ist im Weg

23Mai20:0020:00Osan Yaran - Gut, dass du fragst!

23Mai20:0020:00Katie Freudenschuss - Nichts bleibt wie es wird

23Mai20:0020:005% Würde - E. Sonntag, R. Köbernick, S. Reichelt, F. Quast

23Mai20:0020:00Django Asül

23Mai20:0020:00Nico Stank - merkste selber

23Mai20:0020:00Mike Supancic - Zurück aus der Zukunft

24Mai19:3019:30Klaus Eckel - Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht

24Mai19:3019:30Lydia Prenner-Kasper - Damenspitzerl

24Mai19:3019:30Walter Kammerhofer - Wiad scho

24Mai19:3019:30Deutschland sucht den Supermieter

24Mai19:3019:30Schland unter

24Mai19:3019:30Academixer-Ensemble - Bitte mal freimachen

24Mai19:3019:30Blackoutsch! - A-cappellypse now

24Mai19:3019:30Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar - ohne Pause

24Mai19:3019:30Aufguss - mit Hugo Egon Balder, Madeleine Niesche, Dorkas Kiefer u.a.

24Mai19:3019:30Venus & Jupiter - Eine göttliche römische Komödie von Michael Niavarani

24Mai20:0020:005% Würde - E. Sonntag, R. Köbernick, S. Reichelt, F. Quast

24Mai20:0020:00Rainald Grebe - Das Foreveryoungkonzert

24Mai20:0020:00Jürgen B. Hausmann - 25 Jahre - Dat is e Ding!

24Mai20:0020:00Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

24Mai20:0020:00Gery Seidl - Beziehungsweise

24Mai20:0020:00Pigor & Eichhorn - La Groete

24Mai20:0020:00Isabel Meili - Zeitgefühl

24Mai20:0020:00Frank Lüdecke - Träumt weiter!

24Mai20:0020:00Moni&Manni - Lieber die Katze im Sack als nen Drachen im Bett

24Mai20:0020:00Osan Yaran - Gut, dass du fragst!

24Mai20:0020:00Nico Stank - merkste selber

24Mai20:0020:00Sebastian Reich & Amanda - Purer Zufall

25Mai16:0016:00Ein goldiges Bäärchen - Moni&Manni

25Mai16:0016:00Kasparett - Deutschland Ein Kaspermärchen

25Mai19:3019:30Sonja Pikart - Halb Mensch - eine U- und Dystopie

25Mai19:3019:30Klaus Eckel - Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht

25Mai19:3019:30Mike Supancic - Zurück aus der Zukunft

25Mai19:3019:30Academixer-Ensemble - Bitte mal freimachen

25Mai19:3019:30Werner Auer & Band - Love

25Mai19:3019:30Christian Dolezal - Herzensschlampereien

25Mai19:3019:30Katrin Weber - Nicht zu fassen

25Mai19:3019:30Schland unter

25Mai19:3019:30Walter Kammerhofer - Wiad scho

25Mai19:3019:30Blues Brothers 2nd Hand - twentyfive are we: let‘s dig RnB

25Mai19:3019:30Edi Jäger - Wenn Frauen fragen

25Mai19:3019:30Venus & Jupiter - Eine göttliche römische Komödie von Michael Niavarani

25Mai20:0020:00Deutschland sucht den Supermieter

25Mai20:0020:00Mafalda - Flanieren - Musik Kabarett

25Mai20:0020:00Kernölamazonen - Liebesliederreisen Reloaded

25Mai20:0020:00Jess Jochimsen

25Mai20:0020:00Jürgen B. Hausmann - 25 Jahre - Dat is e Ding!

25Mai20:0020:00Osan Yaran - Gut, dass du fragst!

25Mai20:0020:00Dirk Stermann - Zusammenbraut

25Mai20:0020:00Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

25Mai20:0020:00Nico Stank - merkste selber

25Mai20:0020:00Schön im Eimer - Meigl Hoffmann, Peter Percy, Hartmut Schwarze

25Mai20:0020:00Sebastian Reich & Amanda - Purer Zufall

26Mai10:0010:00Kabarett-Brunch inkl. Buffet - Kabarett Erfurter Puffbohne

26Mai11:0011:00Falter Arena - Journalismus Live

26Mai14:3014:30Venus & Jupiter - Eine göttliche römische Komödie von Michael Niavarani

26Mai17:0017:00Katrin Weber - Nicht zu fassen

26Mai18:0018:00Academixer-Ensemble - Bitte mal freimachen

26Mai18:0018:00Sebastian Reich & Amanda - Purer Zufall

26Mai18:3018:30Schland unter

26Mai19:0019:00Jess Jochimsen

26Mai19:0019:00Osan Yaran - Gut, dass du fragst!

26Mai19:0019:00Nico Stank - merkste selber

26Mai19:0019:00Vor der Ehe wollt' ich ewig leben - mit Maximilian Nowka

26Mai19:3019:30Thomas Maurer - Zeitgenosse aus Leidenschaft

26Mai19:3019:30Bernhard Murg & Stefano Bernardin - ... bis einer weint!

26Mai19:3019:30Walter Kammerhofer - Wiad scho

26Mai19:3019:30Rubey & Schwarz - Das Restaurant

26Mai19:3019:30Venus & Jupiter - Eine göttliche römische Komödie von Michael Niavarani

26Mai20:0020:00Rainald Grebe

26Mai20:0020:00Denk Trio - Des Muss Wohl Liebe Sein

27Mai19:3019:30Gunkl - Nicht nur, sondern nur auch

27Mai19:3019:30Aliosha Biz - Der Fiddler ohne Ruf

27Mai19:3019:30Omar Sarsam - Everybody Sonderklasse

27Mai19:3019:30Bernhard Murg & Stefano Bernardin - ... bis einer weint!

27Mai20:0020:00Die Tafelrunde

27Mai20:0020:00Jan-Uwe Rogge & Matthias Jung - Chill Mal!

27Mai20:0020:00Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

28Mai19:0019:00Alex Lovrek - Missverstand

28Mai19:3019:30Stefan Haider - Supplierstunde

28Mai19:3019:30Omar Sarsam - Sonderklasse

28Mai20:0020:005% Würde - E. Sonntag, R. Köbernick, S. Reichelt, F. Quast

28Mai20:0020:00Maschek - SPIN! Wie man dreht und wendet

28Mai20:0020:00Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

28Mai20:0020:00Jan-Peter Petersen - zu spät ist nie zu früh

28Mai20:0020:00Eva Karl Faltermeier - Taxi. Uhr läuft

28Mai20:4520:45Romeo Kaltenbrunner - Selbstliebe

29Mai19:3019:30Wagner & Co - Alles Impro

29Mai19:3019:30Dave & Jan - Dave On Stage - Ein Miststück

29Mai19:3019:30Christof Spörk - Eiertanz

29Mai19:3019:30Michael Frowin: MAMMON Geld. Macht. Glück

29Mai19:3019:30Venus & Jupiter - Eine göttliche römische Komödie von Michael Niavarani

29Mai19:3019:30Katrin Weber - Nicht zu fassen

29Mai20:0020:005% Würde - E. Sonntag, R. Köbernick, S. Reichelt, F. Quast

29Mai20:0020:00Ein goldiges Bäärchen - Moni&Manni

29Mai20:0020:00Osan Yaran - Gut, dass du fragst!

29Mai20:0020:00Barbara Blaha - The Ö-Factor - Das Unfassbare

29Mai20:0020:00Flo Kaufmann - Lieber lässig!

30Mai19:3019:30Nuhr im Ersten - TV Aufzeichnung

30Mai19:3019:30Hasch mich, ich bin der Frühling

30Mai19:3019:30Christof Spörk - Eiertanz

30Mai19:3019:30Frowin & Loeffler: Selten so gelacht - Der Praxistest

30Mai19:3019:30Heißage

30Mai19:3019:30Venus & Jupiter - Eine göttliche römische Komödie von Michael Niavarani

30Mai20:0020:00Annekatrin Michler - Säggsisch fier die innerdeidsche Endwigglung

30Mai20:0020:00Nico Stank - merkste selber

30Mai20:0020:00Lisa Eckhart - Kaiserin Stasi die Erste

30Mai20:0020:00Schön im Eimer - Meigl Hoffmann, Peter Percy, Hartmut Schwarze

30Mai20:0020:00Wurstaufschnitt - Liebes Tagebuch, ich werde Popstar

31Mai19:3019:30Jess Jochimsen - Meine Gedanken möchte ich manchmal nicht haben

31Mai19:3019:30Hasch mich, ich bin der Frühling

31Mai19:3019:30Heinz Klever - Allgem. Realitätstheorie

31Mai19:3019:30Ingrid Diem - Miss Verständnis – die Kommunikation is a Hund

31Mai19:3019:30Frowin & Loeffler: Selten so gelacht - Der Praxistest

31Mai19:3019:30Heißage

31Mai19:3019:30Venus & Jupiter - Eine göttliche römische Komödie von Michael Niavarani

31Mai20:0020:00Oma fährt im Hühnerstall Motorrad

31Mai20:0020:00Ein goldiges Bäärchen - Moni&Manni

31Mai20:0020:00Jürgen B. Hausmann - 25 Jahre - Dat is e Ding!

31Mai20:0020:00Flo Kaufmann - Lieber lässig!

31Mai20:0020:00Gerburg Jahnke - Frau Jahnke hat eingeladen

31Mai20:0020:00Nico Stank - merkste selber

31Mai20:0020:00Schön im Eimer - Meigl Hoffmann, Peter Percy, Hartmut Schwarze

31Mai20:0020:00Lisa Eckhart - Kaiserin Stasi die Erste

Juni

01Jun15:3015:30Frank Lüdecke - Neues Programm

01Jun16:0016:00Lothar Bölck - Bölck gibt Stoff! Immer wieder!

01Jun19:3019:30Dirk Stermann - Zusammenbraut

01Jun19:3019:30Academixer Ensemble: Tatort 110

01Jun19:3019:30Edi Jäger - Wenn Frauen fragen

01Jun19:3019:30Clemens Maria Schreiner - Krisenfest

01Jun19:3019:30Heißage

01Jun19:3019:30Niko Nagl - Comedy Roast

01Jun20:0020:00Jürgen B. Hausmann - 25 Jahre - Dat is e Ding!

01Jun20:0020:00Christoph Sieber - Weitermachen!

01Jun20:0020:00ReizHals - Ute Loeck, Guido-Maria Kober, Hartmut Schwarze

01Jun20:0020:00Lisa Eckhart - Kaiserin Stasi die Erste

01Jun20:0020:00Ein goldiges Bäärchen - Moni&Manni

01Jun20:0020:00Osan Yaran - Gut, dass du fragst!

01Jun20:0020:00Gerburg Jahnke - Frau Jahnke hat eingeladen

01Jun20:0020:00Science Busters & Friends for Future - Benefizabend für den Klimaaktivismus

02Jun11:0011:00Florian Klenk & Florian Scheuba - Sag Du Florian - was ist jetzt schon wieder?!

02Jun18:3018:30Heißage

02Jun19:3019:30Mike Supancic - Zurück aus der Zukunft

02Jun20:0020:00Andreas Ferner - Chill amal, Fessor!

02Jun20:0020:00Ingrid Diem + Dominik Landolt - Brieffreundschaft

03Jun19:3019:30Seppi Neubauer - Hirn mit Ei

03Jun19:3019:30Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

03Jun19:3019:30Michael Bauer - Was frag ich auch so blöd?

03Jun20:0020:00Der Blaue Montag - Die ganze Stadt in einer Show

03Jun20:0020:00Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend

04Jun19:0019:00Ina Jovanovic - Unerwartet

04Jun19:3019:30Morgen lachen wir drüber!

04Jun19:3019:30Benedikt Mitmannsgruber - Der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber

04Jun19:3019:30Klaus Eckel - Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht

04Jun20:0020:00Omar Sarsam - Sonderklasse

04Jun20:0020:00ReizHals - Ute Loeck, Guido-Maria Kober, Hartmut Schwarze

04Jun20:4520:45Erika Ratcliffe - Bad Boy

05Jun18:3018:30Frank Lüdecke - Träumt weiter!

05Jun19:3019:30Xaver Schumacher - Überfall

05Jun19:3019:30Gery Seidl - Beziehungsweise

05Jun19:3019:30Malarina - Serben sterben langsam

05Jun19:3019:30Klaus Eckel - Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht

05Jun19:3019:30Morgen lachen wir drüber!

05Jun19:3019:30Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0

05Jun20:0020:00Lisa Eckhart - Kaiserin Stasi die Erste

05Jun20:0020:00Moni&Manni - Lieber alt und frisch als jung und verdorben

05Jun20:0020:00Stefan Haider - Supplierstunde

05Jun20:0020:00ReizHals - Ute Loeck, Guido-Maria Kober, Hartmut Schwarze

05Jun20:0020:00Günter Grünwald - Das kann doch wohl nicht mein Ernst sein

05Jun20:0020:00Lizzy Aumeier - Jetzt erst recht!

06Jun19:3019:30Lydia Prenner Kasper - Damenspitzerl

06Jun19:3019:30Blonder Engel - Lieder, die lustig sind und ein bisserl traurig

06Jun19:3019:30Nuhr im Ersten - TV Aufzeichnung

06Jun19:3019:30Gery Seidl - Beziehungsweise

06Jun19:3019:30Kernölamazonen - Best of

06Jun19:3019:30Manuel Thalhammer - Überleben

06Jun19:3019:30Eva Maria Marold - Radikal Inkonsequent

06Jun19:3019:30Uwe Steimle - Mit Geduld und Spucke