Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Weitere Sportarten

Mai

22Mai07:3007:30Osho Dynamische Meditation

22Mai08:3008:30Mittwoch Tageskarte

22Mai10:0010:00Dkb Pferdewoche Hohen Wieschendorf

22Mai18:1518:15Yoga-Session mit Martje

23Mai08:3008:30Donnerstag Tageskarte

24Mai07:3007:30Osho Dynamische Meditation

24Mai08:3008:30Freitag Tageskarte

24Mai19:0019:00Snooker 3 Celtic Nations Tour 2024 mit J. Higgins, M. Williams und K. Doherty

25Mai08:3008:30Samstag Tageskarte

25Mai10:0010:00DBFV e. V. Deutsche Meisterschaft 2024

25Mai10:0010:00German Classic Pro Show

25Mai11:0011:00EdL Nord - Showtag / Die Schule der Leichtigkeit live erleben

25Mai13:0013:00TrueAthletes Classics Leverkusen

25Mai13:4513:45Excl! Wildpferdefang 2024

25Mai14:0014:00SV-Grundkurs Gemischt

25Mai17:0017:00Battle of Barock

25Mai18:0018:00Wrestling live in Bautzen

26Mai08:3008:30Sonntag Tageskarte

26Mai16:3016:30Snooker 3 Celtic Nations Tour 2024 mit J. Higgins, M. Williams und K. Doherty

27Mai07:3007:30Osho Dynamische Meditation

29Mai07:3007:30Osho Dynamische Meditation

29Mai19:0019:00HSG Holding Graz - roomz JAGS Vöslau

30Mai08:0108:01Longines Csio St.Gallen - Dauerkarte

30Mai08:3008:30Longines CSIO St.Gallen

30Mai18:3018:30Hula-Hoop Fitness mit Alesya Gulevich

31Mai07:3007:30Osho Dynamische Meditation

31Mai08:0008:00Longines CSIO St.Gallen

31Mai18:0018:00Creativeyogaflows

Juni

01Jun08:0008:00Longines CSIO St.Gallen

01Jun18:0018:00Gamedays Bielefeld Bulldogs vs Langenfeld Longhorns

01Jun18:0018:00Henkelpott-Rudelgucken

01Jun18:0018:00Nak Muay Fight League

01Jun19:0019:00Wrestling Live! Acw Summerheat

02Jun07:3007:30Longines CSIO St.Gallen

02Jun14:0014:00Owl-Nerf Community Nerf-Battle

02Jun15:0015:00Heimspiel 3: Gamecocks vs Blackhawks

02Jun15:0015:00IWI Wrestling Live - Charity Show

03Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

05Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

05Jun17:3017:30Tai Chi mit Gisa Anders

07Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

07Jun14:0014:003.Ayurveda Festival - Wohnmobil

07Jun14:0014:003. Ayurveda Fesitval - Zeltplatz

07Jun14:0014:003. Ayurveda Festival

07Jun17:0017:00SV-Aufbaukurs

08Jun11:0011:00Nevergive Up Run 2024

08Jun13:0013:00Hasenherz - Tag der Abrechnung

08Jun16:0016:00Move Mesh

08Jun19:0019:00Wrestletopia 1 Anniversary

10Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

12Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

12Jun18:1518:15Yoga-Session mit Martje

13Jun18:3018:30Hula-Hoop Fitness mit Alesya Gulevich

14Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

14Jun15:3015:30Beef Trail - Fahrradtour mit Verkostung

14Jun18:0018:00Hellmasters in Calw

14Jun18:0018:00Public Viewing Deutschland - Schottland

14Jun18:0018:00Eröffnungsspiel Fussball-EM I LOCI LOFT

14Jun19:0019:00Deutschland : Schottland

15Jun12:0012:00Frühjahrs-Renntag - mit BBAG-Auktionsrennen

15Jun18:0018:00Gamedays Bielefeld Bulldogs vs Rostock Griffins

15Jun19:0019:00Innferno Fighting Championship 8

17Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

17Jun18:1518:15Meditation mit Concordia

19Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

19Jun15:0015:00Public Viewing Deutschland - Ungarn

19Jun16:0016:00Deutschland : Ungarn

19Jun17:3017:30Tai Chi mit Gisa Anders

19Jun20:0020:00Abgefahren – Gleis 23-24

21Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

21Jun20:1520:15United World Games (UWG) - Multisportfestival

22Jun10:0010:00Samstag - Tag 1

22Jun15:0015:00Fulda Saints Home-Opener

22Jun19:0019:00SV Cannstatt - EFSC Frankfurt

22Jun19:0019:00Snooker Exhibition mit Barry Hawkins

23Jun10:0010:00Sonntag - Tag 2

23Jun18:0018:00Public Viewing Schweiz - Deutschland

23Jun20:0020:00Wochenendticket

24Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

24Jun18:3018:30At Broski - Die Sport-Show

26Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

26Jun18:1518:15Yoga-Session mit Fitness First

27Jun18:3018:30Hula-Hoop Fitness mit Alesya Gulevich

28Jun07:3007:30Osho Dynamische Meditation

28Jun09:0009:003-Nations BMX-Cup 2024 Ahnatal

29Jun10:0010:00Deutsche Leichtathletik Meisterschaften 2024: Samstag - Tag 1

29Jun14:0014:00Die Löwen kommen

29Jun18:0018:00Spiel gegen Hof/ UFF Musik (Kombiticket)

30Jun10:0010:00Deutsche Leichtathletik Meisterschaften 2024: Sonntag - Tag 2

30Jun13:0013:00O.N.C Nerf-Battle Ü18

30Jun13:0013:00Saisonspiel gegen Hof

Juli

01Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

03Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

05Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

05Jul16:0016:00Deutsche Meisterschaften U18/U23 - Freitag

06Jul11:0011:00Deutsche Meisterschaften U18/U23 - Samstag

06Jul18:0018:00Gamedays Bielefeld Bulldogs vs Cottbus Crayfish

07Jul10:0010:00Deutsche Meisterschaften U18/U23 - Sonntag

07Jul20:0020:00Deutsche Meisterschaften U18/U23 - Dauerkarte

08Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

09Jul10:0010:00Europameisterschaft im Bahnradsport U19/U23-Tageskarte

09Jul10:0010:00Europameisterschaft im Bahnradsport U19/U23 - 6-Tages-Karte

10Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

10Jul10:0010:00Europameisterschaft im Bahnradsport U19/U23-Tageskarte

11Jul10:0010:00Europameisterschaft im Bahnradsport U19/U23-Tageskarte

11Jul18:3018:30Hula-Hoop Fitness mit Alesya Gulevich

12Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

12Jul10:0010:00Europameisterschaft im Bahnradsport U19/U23-Tageskarte

12Jul15:3015:30Beef Trail - Fahrradtour mit Verkostung

13Jul07:3007:30Springflut Festival

13Jul10:0010:00Europameisterschaft im Bahnradsport U19/U23-Tageskarte

13Jul14:0014:00Springflut Festival

13Jul18:0018:00The Great Hazewood Fight Night

13Jul18:0018:00Afrikacupberlin

14Jul08:0008:00Springflut Festival

14Jul10:0010:00Europameisterschaft im Bahnradsport U19/U23-Tageskarte

15Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

15Jul18:3018:30At Broski - Die Sport-Show

17Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

17Jul18:0018:00Hooksieler Renntage 2024 - 1. Renntag

17Jul18:1518:15Yoga-Session mit Fitness First

19Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

21Jul15:0015:00Saisonspiel gegen Bamberg

22Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

24Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

24Jul18:0018:00Hooksieler Renntage 2024 - 2. Renntag

25Jul18:3018:30Hula-Hoop Fitness mit Alesya Gulevich

26Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

26Jul10:0010:00Deutsche Meisterschaften U16/U20 - Freitag

27Jul10:0010:00Deutsche Meisterschaften U16/U20 - Samstag

27Jul19:0019:00Wrestling in Altmittweida

28Jul00:0000:00Platzmann Open 2024

28Jul00:0000:00Platzmann Open 2024

28Jul10:0010:00Deutsche Meisterschaften U16/U20 - Sonntag

28Jul20:0020:00Deutsche Meisterschaften U16/U20 - Dauerkarte

29Jul00:0000:00Platzmann Open 2024

29Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

30Jul00:0000:00Platzmann Open 2024

31Jul00:0000:00Platzmann Open 2024

31Jul07:3007:30Osho Dynamische Meditation

31Jul18:0018:00Hooksieler Renntage 2024 - 3. Renntag

31Jul18:1518:15Yoga-Session mit Fitness First

August

01Aug00:0000:00Platzmann Open 2024

01Aug20:0020:00Wochenendticket | Deutsche Leichtathletik Meisterschaften 2024

02Aug00:0000:00Platzmann Open 2024

02Aug15:0015:00Bier Trail - Fahrradtour mit Verkostung

02Aug18:0018:00SV Schmira vs. Rot-Weiss Erfurt (TM)

03Aug00:0000:00Platzmann Open 2024

04Aug09:3009:30Yoga & Frühstück auf dem Center Court

04Aug10:0010:00Sommer-Renntag

07Aug10:0010:00Leipzig Open 2024

08Aug10:0010:00Leipzig Open 2024

08Aug18:3018:30Hula-Hoop Fitness mit Alesya Gulevich

09Aug10:0010:00Leipzig Open 2024

09Aug18:0018:00Yoga Masterclasses mit Martina Mittag

10Aug10:0010:00Leipzig Open 2024

11Aug10:0010:00Leipzig Open 2024

17Aug15:0015:00Heimspiel 4: Gamecocks vs Cardinals

22Aug18:3018:30Hula-Hoop Fitness mit Alesya Gulevich

23Aug10:0010:00Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften - Freitag

23Aug19:3019:30Ein gutes Gespräch mit Angie Berbuer

24Aug10:0010:00Buchmacher-Albers-Renntag

24Aug10:0010:00Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften - Samstag

24Aug11:0011:00Zauberwelt - Freiarbeit - Halsringreiten

24Aug18:0018:00Gamedays Bielefeld Bulldogs vs Lübeck Cougars

25Aug10:0010:00Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften - Sonntag

25Aug20:0020:00Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften - Dauerkarte

31Aug08:0008:00Greenlight Battle

31Aug15:0015:00Heimspiel 5: Gamecocks vs Jets

31Aug18:0018:00MFC Mixfightchampionship

September

01Sep12:0012:00ISTAF 2024

06Sep15:3015:30Beef Trail - Fahrradtour mit Verkostung

07Sep13:0013:00Ballistik - vom Swing zum Snatch

07Sep18:0018:00Gamedays Bielefeld Bulldogs vs Hamburg Pioneers

13Sep15:0015:00Bier Trail - Fahrradtour mit Verkostung

14Sep18:0018:00Wrestling live in Coswig (b. Dresden)

21Sep12:0012:00Dresdner Herbst-Renntag

27Sep13:0013:00Nachmitags-Session - PDC Swiss Darts Trophy 2024

27Sep19:0019:00Abend-Session - PDC Swiss Darts Trophy 2024

28Sep13:0013:00Nachmitags-Session - PDC Swiss Darts Trophy 2024

28Sep19:0019:00Abend-Session - PDC Swiss Darts Trophy 2024

29Sep12:0012:00Nachmitags-Session - PDC Swiss Darts Trophy 2024

29Sep18:0018:00Abend-Session - PDC Swiss Darts Trophy 2024

]