Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Tanz

Mai

23Mai18:3018:30Happy Nights

23Mai19:3019:30Hokus & Pokus

23Mai19:3019:30Ballett - Dona Nobis Pacem

23Mai20:0020:00Showcase VII

23Mai20:0020:00Masken

23Mai20:0020:00Schwanensee - Ballett mit Orchester

23Mai20:3020:30Happy Nights

24Mai18:3018:30Happy Nights

24Mai19:0019:00Sol Mexicano tanzt

24Mai19:0019:00Dance Jam - Summer Edition

24Mai19:0019:00Keine Ahnung

24Mai19:3019:30Giselle

24Mai19:3019:30Giselle

24Mai19:3019:30Deutsche Tanzkompanie: Feuer - Brennendes Tanz-Theater

24Mai19:3019:30Ballett - Dona Nobis Pacem

24Mai19:3019:30Carmen/Boléro

24Mai19:3019:30Carmen/Boléro

24Mai19:3019:30Follow the dopamine

24Mai20:0020:00Overture

24Mai20:3020:30Happy Nights

25Mai13:0013:00Free Movement & Dance Workshop mit Hella

25Mai16:0016:00Époques - Das Tanzhaus Petra Saavedra präsentiert

25Mai18:3018:30Happy Nights

25Mai19:0019:009. Chemnitzer BallettBenefizGala

25Mai19:0019:00Gold & Silber

25Mai19:0019:00Giselle

25Mai19:0019:00Keine Ahnung

25Mai19:3019:30Junge Choreografen - Hoffnung

25Mai19:3019:30Maillot/León & Lightfoot

25Mai19:3019:30Ich ... | Radio & Juliet

25Mai19:3019:30Eroica/Sacre

25Mai19:3019:30Tschaikowskys Träume

25Mai19:3019:30Ballett - Dona Nobis Pacem

25Mai19:3019:30Dawson

25Mai19:3019:30Follow the dopamine

25Mai20:0020:00Cuero Tangoensemble

25Mai20:0020:00Overture

25Mai20:0020:00Meraki

25Mai20:3020:30Happy Nights

25Mai21:0021:00Scheunen Disco

26Mai15:0015:00Silk

26Mai16:0016:00Hokus & Pokus

26Mai16:0016:00Premiere - Pinocchio (UA)

26Mai17:0017:00Tanz der Sinnlichkeit (für Frauen)

26Mai17:0017:00Giselle

26Mai18:0018:00Flamenco Live - El Pasaje Flamenco

26Mai18:0018:00Akademie des Tanzes - Ballett

26Mai18:0018:00Regenlied / The Juliet Letters

26Mai18:0018:00Kunst ver-rückt Tanz

26Mai18:0018:00Last

26Mai18:3018:30Happy Nights

26Mai19:0019:00Keine Ahnung

26Mai19:3019:30Liebe und Tod

26Mai19:3019:30Die vier Jahreszeiten

26Mai20:3020:30Happy Nights

27Mai10:0010:00Pinocchio (UA)

27Mai19:0019:00DTH-Workshop

28Mai19:3019:30Ballett - Die Glasmenagerie

28Mai20:0020:00Schwanensee - Ballett mit Orchester

28Mai20:3020:30Alleyne Dance - A Nights Game

29Mai19:0019:00Lükaz' Alternative Sounds

29Mai19:3019:30Rituale (Premiere)

29Mai19:3019:30Kratt

29Mai19:3019:30Ballett - Die Glasmenagerie

29Mai19:3019:30Regenlied / The Juliet Letters

29Mai19:3019:302 Chapters Love

29Mai19:3019:302 Chapters Love

29Mai20:0020:00Balfolk live: Trioblique (Italy/France)

29Mai20:0020:00Schwanensee - Ballett mit Orchester

30Mai19:3019:30Rituale

30Mai19:3019:30William Forsythe

30Mai19:3019:30Ballett - Die Glasmenagerie

30Mai20:0020:00Flying Steps - Flying Hänsel & Gretel

30Mai20:0020:00Showcase VII

30Mai20:3020:30Junge Choreograf*Innen Premiere

31Mai14:3014:30Konsum Leipzig Dance Festival - Tagesticket Freitag - Workshops und Partys

31Mai14:3014:30Konsum Leipzig Dance Festival 2024 - Gold-Ticket - Festivalpass

31Mai19:0019:00Restraint / Rapeflower

31Mai19:0019:00Der flüchtige Augenblick

31Mai19:3019:30Real Victory

31Mai19:3019:30Rituale

31Mai19:3019:30Tschaikowskys Träume

31Mai19:3019:30Cinderella

31Mai20:0020:00Ghost 4 - Performance Parcours 1

31Mai20:0020:00Flying Steps - Flying Hänsel & Gretel

31Mai20:0020:00Los Milonguitas - Tangokonzert

31Mai20:0020:00Der Prozess

31Mai20:0020:00Norrdans presents - Stuff in the Park

31Mai22:3022:30Welcome To Summer Party

Juni

01Jun09:3009:30Konsum Leipzig Dance Festival - Tagesticket Samstag - Workshops und Partys

01Jun09:3009:30Tagesticket Samstag & Gala "Night of the Dancing Stars" - Kombivorteil

01Jun17:0017:00Elemente in Aufruhr - Ballett & mehr

01Jun17:0017:00Tanzstudio Wendisch - Endstation Sehnsucht

01Jun18:0018:00Regenlied / The Juliet Letters

01Jun19:0019:00Restraint / Rapeflower

01Jun19:0019:00Stufen

01Jun19:0019:00Giselle

01Jun19:0019:00Talking Modern - We speak dance!

01Jun19:0019:00Carmen/Boléro

01Jun19:0019:00Carmen/Boléro

01Jun19:3019:30Ballett - Illusionen - Wie Schwanensee

01Jun19:3019:30Hokus & Pokus

01Jun19:3019:30Ballett - Illusionen - Wie Schwanensee

01Jun19:3019:30Rituale

01Jun19:3019:30Alice im Wunderland (UA)

01Jun19:3019:30Kratt

01Jun19:3019:30Konsum Leipzig Dance Festival - Gala-Nacht im Großen Saal inkl. Sitzplatz

01Jun19:3019:30Tagesticket Sonntag & Gala "Night Of The Dancing Stars" - Kombivorteil

01Jun19:3019:30Junge Choreograf:innen VIII - Premiere

01Jun19:3019:30Junge Choreograf:innen VIII - Premiere

01Jun19:3019:30Ballett am Rhein: Krabat

01Jun19:3019:30Junge Choreografen - Hoffnung

01Jun20:0020:00Tanzwerke Vanek Preuß - Lustopia

01Jun20:0020:00Overture

01Jun20:0020:00Schwanensee - Ballett mit Orchester

01Jun20:0020:00Norrdans presents - Stuff in the Park

02Jun09:3009:30Konsum Leipzig Dance Festival - Tagesticket Sonntag - Workshops und Party

02Jun13:0013:00Salsa Ladystyling Workshop

02Jun15:0015:00Pinocchio (UA)

02Jun15:0015:00Tanztee im Peter Edel

02Jun16:0016:00Ballett Gala - Ballettschule Barleben

02Jun16:0016:00Saiten/Sprünge

02Jun17:0017:00Tanzstudio Wendisch - Endstation Sehnsucht

02Jun18:0018:00Dawson

02Jun18:0018:00Close To You (And Think Of The Song) (UA)

02Jun18:0018:00Tanzwerke Vanek Preuß - Lustopia

02Jun18:0018:00Don Quijote

02Jun18:3018:30Harmonia

02Jun18:3018:30Ballett am Rhein: Krabat

02Jun19:0019:00Restraint / Rapeflower

02Jun19:0019:00Maillot/León & Lightfoot

02Jun19:0019:00Real Victory

02Jun19:0019:00Classics

02Jun19:0019:00Schwanensee - Ballett Mit Orchester

02Jun19:3019:30Liebe und Tod

03Jun19:0019:00Der Prozess

03Jun20:0020:00Flying Steps - Flying Hänsel & Gretel

04Jun20:0020:00Flying Steps - Flying Hänsel & Gretel

04Jun20:0020:00Kunst ver-rückt Tanz

04Jun20:3020:30Jesus Rubio Gamo - Gran Bolero

05Jun18:0018:00Schultanzprojekt

05Jun18:3018:30falling / flying / holding (PLAY VI)

05Jun19:0019:00Classics

05Jun19:3019:30Rituale

05Jun19:3019:30Ballet BC Vancouver, Kanada

05Jun20:0020:00Flying Steps

05Jun20:0020:00This could be complicated

05Jun20:0020:00Overture

05Jun20:0020:00Overture

06Jun18:0018:00Urban Arts Bar Battle

06Jun19:3019:30Silk

06Jun19:3019:30Eroica/Sacre

06Jun19:3019:30Samba!

06Jun19:3019:30Ballet BC Vancouver, Kanada

06Jun19:3019:30Junge Choreograf:innen VIII

06Jun19:3019:30Junge Choreograf:innen VIII

06Jun20:0020:00Giselle

06Jun20:0020:00Kunst ver-rückt Tanz

07Jun18:0018:00Dornröschen

07Jun18:0018:00Dornröschen

07Jun18:3018:30falling / flying / holding (PLAY VI)

07Jun19:0019:00Classics

07Jun19:0019:00choreography 38 - Semifinale I

07Jun19:0119:01choreography 38 - Kombiticket / Semifinale I / Semifinale II / Finale

07Jun19:3019:30Ballett - Illusionen - Wie Schwanensee

07Jun19:3019:30Dawson

07Jun19:3019:30Endstation Sehnsucht

07Jun19:3019:30Liebe und Tod

07Jun19:3019:30Close To You (And Think Of The Song) (UA)

07Jun19:3019:30Ballet BC Vancouver, Kanada

07Jun20:0020:00Ghost 4 - Performance Parcours 2

07Jun20:0020:00Maillot/León & Lightfoot

07Jun20:0020:00Flamenco y Tango Pasión

07Jun20:0020:00We Hope This Helps

08Jun14:0014:00choreography 38 - Semifinale II

08Jun15:0015:00Tanze deine Geschichte - Tanzaufführung

08Jun16:0016:00Dornröschen

08Jun17:0017:00COLIBRI Tanz- & Kunst-Festival mit Maria Tolika

08Jun18:0018:00Tanzland-Gala

08Jun18:0018:00REBELTANZ - Jugendsoiree

08Jun18:3018:30falling / flying / holding (PLAY VI)

08Jun19:0019:00Schrittmacher - Hotel Many Dancers

08Jun19:0019:00Deep Soul Dance Allgäu - Castle Dance

08Jun19:0019:00Carmen/Boléro

08Jun19:3019:30Regenlied / The Juliet Letters

08Jun19:3019:30Ich ... | Radio & Juliet

08Jun19:3019:30Ballet BC Vancouver, Kanada

08Jun19:3019:30choreography 38 - Finale

08Jun20:0020:00We Hope This Helps

08Jun20:0020:00Tanzen am See 2024

08Jun20:3020:30Social (D) Is Dancing -#Sprembergtanzt

08Jun21:0021:00Salsa bajo las estrellas

08Jun21:0021:00Swing-Night live - Jive Park

09Jun10:0010:00Tanze deine Geschichte - Tanzaufführung

09Jun12:0012:00Bachata Anfänger Workshop

09Jun15:0015:00Salsa Musicality Workshop

09Jun15:0015:00Schneewittchen und die sieben Zwerge - Ukrainian Ballet Theatre - Ballettmärchen