Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Kleinkunst

Mai

05Mai19:0019:00Ein Abend mit Robert Kreis

10Mai19:0019:00Magic Dinner Show - mit Kevin Köneke

14Mai20:0020:00Alfred Dorfer - Und

17Mai19:0019:00Magic Dinner Show - mit Kevin Köneke

23Mai16:0016:00Der Wolf und das Küken

23Mai19:3019:30Alte Mädchen - Macht

23Mai19:3019:30Deutschland, Deine Sachsen - Tom Pauls und das Rainer-Vothel-Trio

23Mai19:3019:30Whysker lädt ein: Hans die Geige

23Mai20:0020:00Murzarellas Music Puppet Show - Bauchgesänge und andere Ungereimtheiten

23Mai20:0020:00Power Point Karaoke

24Mai10:0010:00Der satan... Wunschpunsch

24Mai18:0018:00RnB & Paint: Augsburg

24Mai18:3018:30Magische Kabinettstücke II: Noche Magica

24Mai19:0019:00Froschsalat

24Mai19:3019:30Wunderkontor - "best of" Wunderzeiten 2 präsentiert von Jörg Borrmann

24Mai19:3019:30Am Anfang war es schön... - mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne

24Mai19:3019:30Kurfürstliches Rittermahl

24Mai19:3019:30Deutschland, Deine Sachsen - Tom Pauls und das Rainer-Vothel-Trio

24Mai19:3019:30Hosea Ratschiller - Hosea

24Mai20:0020:00Goldberg-Variationen - Ein Spiel

24Mai21:0021:00Augenzwinkern statt Magierblicke

25Mai15:0015:00Der satan... Wunschpunsch

25Mai18:3018:30RnB & Paint: Nürnberg

25Mai18:3018:30Magische Kabinettstücke II: Noche Magica

25Mai19:0019:00Froschsalat

25Mai19:3019:30Klar zum Kentern! - Ein schräger maritimer Kabarett-Abend

25Mai20:0020:00Ein musikalischer Krimi-Abend mit Bastian Pastewka!

26Mai15:0015:00Kasper. Wie verhext. ...

26Mai16:0016:00Im Land der Dämmerung

26Mai18:0018:00Der französiche Chanson Abend - mit Barbara Kleyboldt & Niclas Floer

26Mai18:0018:00Ice Cream & Paint

26Mai19:0019:00Ludique! - From Berlin with Love

26Mai20:0020:00Mental Special - Try Out Show

26Mai20:0020:00Josefin Lössl - Liselotte von der Pfalz oder mein wahres anderes Ich

26Mai20:0020:00Sunday Soul Painting: Köln

28Mai19:0019:00Follow Your Inner Voice

28Mai20:0020:00Comedy Lounge Ingolstadt - Vol. 55

28Mai20:0020:00Berni Wagner - Galapagos

29Mai10:0010:00Das Zauberei

29Mai10:0010:00Die kleine Hexe

29Mai20:0020:00Tim Fischer - Tigerfest

29Mai20:0020:00Mord im Orientexpress

29Mai20:0020:00Frau Antje und die Ukulele - Durchgeknallt und nix wie weg

30Mai10:0010:00Krabat

30Mai10:0010:00Die kleine Hexe

30Mai10:0010:00Die Werkstatt der Schmetterlinge

30Mai12:3012:30Krabat

30Mai19:3019:30Alltagshelden

30Mai20:0020:00Tim Fischer - Tigerfest

30Mai20:0020:00hidden shakespeare - Improvisationstheater: Fertig zum Abheben?

30Mai20:0020:00Mord im Orientexpress

30Mai21:0021:00Die Kunst des Unmöglichen

31Mai10:0010:00Krabat

31Mai10:0010:00Die kleine Hexe

31Mai10:0010:00Die Werkstatt der Schmetterlinge

31Mai18:0018:00Konrad Stöckel

31Mai18:3018:30Travel Journaling mit Moleskine

31Mai19:0919:09Männerschnupfen - Comedy Dinner

31Mai19:3019:30Schrebergartenblues - Trügerische Idylle

31Mai19:3019:30Die Witze der Sachsen - Tom Pauls, Beate Laaß & 2Hot

31Mai20:0020:00Tim Fischer - Tigerfest

31Mai20:0020:00RnB & Paint: Frankfurt

31Mai20:0020:00Eva Eiselt: Wenn Schubladen denken könnten

31Mai20:0020:00Goldberg-Variationen - Ein Spiel

31Mai21:0021:00Augenzwinkern statt Magierblicke

Juni

01Jun10:3010:30Travel Journaling mit Moleskine

01Jun11:0011:00Hannover mein

01Jun12:0012:00EVC Talent Casting Show 2024 - Jury Casting Live

01Jun13:0013:00Travel Journaling mit Moleskine

01Jun15:0015:00Konrad Stöckel - Wenn's stinkt und kracht ist's Wissenschaft

01Jun15:0015:00Die kleine Hexe

01Jun19:0019:00Talk mit Angelika Mann

01Jun19:3019:30Der neue Loriot Abend - mit dem Ensemble des Roto Theater

01Jun19:3019:30Sächsische Klassiker - Tom Pauls, Beate Laaß und Jörg Wachsmuth

01Jun19:3019:30Schrebergartenblues - Trügerische Idylle

01Jun20:0020:00Improvisationstheater Firlefanz

01Jun20:0020:00Mord im Orientexpress

01Jun20:0020:00Tim Fischer - Tigerfest

01Jun20:0020:00Ich habe zu viel und zu gerne gelesen

01Jun20:0020:00RnB & Paint: Köln

02Jun11:0011:00Die kleine Hexe

02Jun15:0015:00Das Zauberei

02Jun16:0016:00Arche Nora

02Jun16:0016:00Max und Moritz

02Jun18:0018:00Goethe in Italien - mit Barbara Kleyboldt und Rüdiger Trappmann

02Jun18:0018:00Konrad Beikircher - Schiff Ahoi!

02Jun18:0018:00Eufonia - Land Der Fantasie

02Jun19:0019:00Tim Fischer - Tigerfest

03Jun19:3019:30Schwarze Augen - Eine Nacht im Russenpuff

04Jun10:0010:00Das Zauberei

04Jun19:3019:30Alfred Dorfer - Und

04Jun19:3019:30Schwarze Augen - Eine Nacht im Russenpuff - Katrin Weber, Tom Pauls, Detlef Rothe

05Jun19:3019:30Schwarze Augen - Eine Nacht im Russenpuff - Katrin Weber, Tom Pauls, Detlef Rothe

05Jun20:0020:00Willy Astor - Pointe of no Return: The greatest Witz of Willy Astor

05Jun20:0020:00Bodo Wartke und die SchönenGutenA-Band - In guter Begleitung

06Jun10:0010:00Die Schatzinsel

06Jun10:0010:00Der satan... Wunschpunsch

06Jun18:3018:30Einführung in den Gelli Plate-Druck

06Jun19:3019:30Irgendwas mit Möwen - Slam-Lesebühne

06Jun20:0020:00Willy Astor - Pointe of no Return: The greatest Witz of Willy Astor

06Jun21:0021:00Die Kunst des Unmöglichen

07Jun18:0018:00Paint on a Boat: Hannover

07Jun18:0018:00Die Schatzinsel

07Jun18:3018:30Magische Kabinettstücke III: 1923

07Jun19:3019:30Berni Wagner - Galapagos

07Jun20:0020:00Bodo Wartke und die SchönenGutenA-Band - In guter Begleitung

07Jun20:0020:00Eine Liebesgeschichte

07Jun21:0021:00Augenzwinkern statt Magierblicke

08Jun14:3014:30Eltern-Kind-Workshop (5-10 J.) - Grußkarten-Druckwerkstatt

08Jun18:3018:30N 17 EVENT LOUNGE meets ART Zeichenkurs

08Jun18:3018:30Magische Kabinettstücke III: 1923

08Jun19:3019:30Bin ich die Knef? Ihr Leben und Chansons - Ila Raven

08Jun19:3019:30Weil nichts bleibt, wie es war

08Jun19:3019:30Champions Slam Open Air

08Jun19:3019:30Der Heinz Erhardt Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

08Jun19:3019:30Ein Mord wird angekündigt

08Jun19:3019:30Im Land der Dämmerung

08Jun19:3019:30Bodo Wartke und die SchönenGutenA-Band - In guter Begleitung

08Jun19:3019:30Berni Wagner - Galapagos

08Jun20:0020:00Eine Liebesgeschichte

08Jun20:0020:00Thomas Bauernschmitt

09Jun11:0011:00Der kleine Angsthase

09Jun11:0011:00Die drei Schweinchen und der Wolf

09Jun16:0016:00Kasper Petruschka

09Jun17:0017:00Katrin Weber - Solo

09Jun18:0018:00Der große Hermann Hesse Abend - mit Barbara Kleyboldt

09Jun19:0019:00Fee Badenius & Band - Tour 2024 - Singersongwriter Festival

10Jun10:0010:00Der kleine Angsthase

10Jun19:3019:30Ein Sommernachtstraum - Tom Pauls und das Thomas-Meining-Quartett

11Jun10:0010:00Kasper und das Wahrheitstuch

11Jun10:0010:00Der kleine Angsthase

11Jun19:1919:19Die Dienstags-Wundertüte

11Jun19:3019:30Ein Sommernachtstraum - Tom Pauls und das Thomas-Meining-Quartett

11Jun20:1520:15DESiMO - Klug & Trug: Gewitzte Zauberkunst

12Jun10:0010:00Der kleine Angsthase

12Jun18:0018:00Walter Plathe - Ich habe nichts ausgelassen

12Jun19:3019:30Joe Bausch - Psychopathen und Sadisten

12Jun19:3019:30Die Männerfalle

12Jun19:3019:30Ein Sommernachtstraum - Tom Pauls und das Thomas-Meining-Quartett

12Jun20:0020:00The Cast - Summer Special 2024 - überdachte Freiluftbühne

12Jun20:0020:00Franziska Wanninger - Für mich soll's rote Rosen hageln

13Jun10:0010:00Kasper und das Wahrheitstuch

13Jun19:3019:30Der Original Kieler Poetry Slam

13Jun19:3019:30Ein Sommernachtstraum - Tom Pauls und das Thomas-Meining-Quartett

13Jun20:0020:00Franziska Wanninger - Für mich soll's rote Rosen hageln

13Jun21:0021:00Die Kunst des Unmöglichen

14Jun19:3019:30Wunderkontor - "best of" Wunderzeiten 1 präsentiert von Jörg Borrmann

14Jun19:3019:30Hosea Ratschiller - Hosea

14Jun19:3019:30Magisches Theater Germersheim

14Jun19:3019:30Crime Show

14Jun20:0020:00Franziska Wanninger Für mich solls rote Rosen hageln

14Jun20:0020:00Sächsische Spezialitäten

14Jun21:0021:00Augenzwinkern statt Magierblicke

15Jun15:0015:00Rotkäppchen

15Jun18:3018:30Magische Kabinettstücke II: Noche Magica

15Jun19:3019:30Von Schirach - Kaffee & Zigaretten - mit B. Kleyboldt und R. Trappman

15Jun19:3019:30Ach Jott, wat sind die Männer dumm!

15Jun19:3019:30Joe Bausch - Psychopathen und Sadisten

15Jun20:0020:00We Sing - It's Time

16Jun11:0011:00Science Busters - Science Busters for Kids

16Jun15:0015:00Die drei Schweinchen und der Wolf

16Jun16:0016:00Kasper und das Wahrheitstuch

16Jun18:0018:00Die Schatzinsel

16Jun18:0018:00Barbara Kleyboldt singt Hildegard Knef

16Jun18:0018:00Magisches Theater Germersheim

16Jun19:0019:00Springmaus Improvisationstheater - Bääm! Das Sommerspecial

17Jun10:0010:00Tritratrullala, die Polizei...

18Jun10:0010:00Die Schatzinsel

18Jun10:0010:00Tritratrullala, die Polizei...

18Jun10:0010:00Die Werkstatt der Schmetterlinge

18Jun19:3019:30Philipp Herold - Poetry Slam Show / Lions|art 2024

19Jun10:0010:00Die Werkstatt der Schmetterlinge

19Jun18:0018:00Die Schatzinsel

19Jun19:0019:00Gulliver im Lande Lilliput

19Jun19:0019:00Gulliver und die Pferdemenschen

19Jun19:0019:00Gulliver im Land der Riesen

19Jun19:0019:00Gulliver und die fliegenden Inseln

19Jun21:0021:00Gulliver im Lande Lilliput

19Jun21:0021:00Gulliver im Land der Riesen

19Jun21:0021:00Gulliver und die Pferdemenschen

19Jun21:0021:00Gulliver und die fliegenden Inseln

20Jun10:0010:00Im Land der Dämmerung

20Jun18:0018:00Die Schatzinsel

20Jun19:0019:00Gulliver und die fliegenden Inseln

20Jun19:0019:00Gulliver im Land der Riesen

20Jun19:0019:00Gulliver und die Pferdemenschen

20Jun19:0019:00Gulliver im Lande Lilliput

20Jun19:3019:30Ein Mord wird angekündigt

20Jun20:0020:00Bodo Wartke - Klaviersdelikte

20Jun20:0020:00Clown Slam - Clown Show - Eine offene Bühne für Idioten

20Jun21:0021:00Gulliver und die fliegenden Inseln

20Jun21:0021:00Gulliver im Lande Lilliput

20Jun21:0021:00Gulliver und die Pferdemenschen

20Jun21:0021:00Gulliver im Land der Riesen

20Jun21:0021:00Die Kunst des Unmöglichen