Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Kleinkunst

August

06Aug20:0020:00Improvisationstheater Springmaus - Bääm! Das Sommerspecial

07Aug19:0019:00Toni Lauerer: Lauter Deppen

08Aug20:0020:00Sven Ratzke

10Aug17:0017:00Kein Röslein ohne Läuschen

12Aug19:0019:00Magische Kabinettstücke I

12Aug20:0020:00Open Air Song Slam

12Aug21:0021:00Abrakadabra Zaubershow mit Wittus Witt

13Aug20:0020:00Binyo live bei den Gewölbeklängen

14Aug18:0018:00Goethe in Italien - mit Barbara Kleyboldt und Rüdiger Trappmann

17Aug20:0020:00Werner Momsen

18Aug20:0020:00Logemann´s Zauberkasten

19Aug20:0020:00Der Sitzungspräsident - Comedy auf der Liegewiese

19Aug20:0020:00Alte Mädchen - Macht

19Aug21:0021:00Abrakadabra Zaubershow mit Wittus Witt

20Aug19:3019:30Tierisches Vergnügen Mit Dem Ensemble Des Roto Theater

20Aug19:3019:30Am Anfang war es schön... - mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne

21Aug12:3012:30Der Sitzungspräsident - Volker Weininger - "Best Of" - Das Sommer-Open-Air

21Aug18:0018:00Monika Blankenberg - Lebensfreude altert nicht

22Aug18:0018:00Konrad Stöckel

24Aug19:0019:00Magic Show mit Kevin Köneke

26Aug19:0019:00Köbes Underground im Tanzbrunnen Open-Air

26Aug19:0019:00Liederliche Weinprobe

26Aug19:3019:30Die Männerfalle

26Aug21:0021:00Abrakadabra Zaubershow mit Wittus Witt

27Aug20:0020:00Die fünfte Dimension - Träumen mit offenen Augen

27Aug20:0020:00Zucchini Sistaz

28Aug18:0018:00Kaffee & Zigaretten - Mit B. Kleyboldt U. R. Trappman

30Aug20:0020:00Katrin Weber - Solo

31Aug19:0019:00Thorsten Stelzner: Wem passiert denn sowas (in Braunschweig)? - Open Air

31Aug20:0020:00Katrin Weber - Solo

September

01Sep20:0020:00Volker Weininger - Der Sitzungspräsident

02Sep19:0019:00Konrad Beikircher - #Beethoven - dat dat dat darf!

02Sep20:0020:00Nils Heinrich - Deutschland einig Katerland

02Sep20:0020:00Köbes Underground - Loss mer singe

02Sep21:0021:00Abrakadabra Zaubershow mit Wittus Witt

03Sep19:0019:00Das Original! Die Magic Dinner Show

03Sep19:0019:00Magische Kabinettstücke I

03Sep19:3019:30Der neue Loriot Abend mit dem Ensemble des Roto Theater

03Sep20:0020:00Jedes Verbrechen beginnt im Kopf

03Sep20:0020:00Gleich knallt's

04Sep12:0012:00Schneewittchen Mitspieltheater

04Sep16:0016:00KulturParkett "Frivol als auch!" - mit Kathy Leen und Holger Miersch

04Sep18:0018:00Der Große Ringelnatz Abend - Mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

04Sep18:0018:00Der Mond ist ausgegangen - Prof. Jörg Wachsmuth und Olaf Hais

04Sep19:0019:00Die Männerfalle

07Sep10:0010:00Die kleine Meerjungfrau

07Sep19:0019:00Wein oder Wahrheit?

07Sep20:0020:00Best of Poetry Slam

07Sep20:0020:00Stefan Danziger - Dann isset halt so!

08Sep10:0010:00Die kleine Meerjungfrau

08Sep20:0020:00Verbrechen beginnt im Kopf - Joe Bausch

08Sep20:0020:00Christine Eixenberger - Einbildungsfreiheit

09Sep10:0010:00Die kleine Meerjungfrau

09Sep18:3018:30Das Jubiläum

09Sep19:0019:00Im Wasserturm - Helene Bockhorst

09Sep20:0020:00Josefin Lössl - Liselotte von der Pfalz oder mein wahres anderes Ich

09Sep20:0020:00Bliss - Kurzarbeit

09Sep20:0020:00Christine Eixenberger - Einbildungsfreiheit

09Sep20:0020:00Viel Lärm um nichts

09Sep20:0020:00Alte Mädchen

09Sep20:0020:00Constanze Backes & Felix Janosa - Ist das Kultur oder kann das weg?

09Sep21:0021:00Abrakadabra Zaubershow mit Wittus Witt

09Sep21:0021:00Im Wasserturm - Helene Bockhorst

10Sep19:3019:30Der große Erich Kästner Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

10Sep20:0020:00Josefin Lössl - Liselotte von der Pfalz oder mein wahres anderes Ich

10Sep20:0020:00Viel Lärm um nichts

10Sep20:0020:00Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch

10Sep20:0020:00Negah Amiri - Megah gut!

11Sep16:0016:00Die kleine Meerjungfrau

11Sep18:0018:00Goethe in Italien - mit Barbara Kleyboldt und Rüdiger Trappmann

11Sep18:0018:00Josefin Lössl - Liselotte von der Pfalz oder mein wahres anderes Ich

11Sep19:0019:00Ass-Dur - Quint-Essenz

11Sep19:3019:30Bodo Wartke - Das Beste aus 25 Jahren

11Sep20:0020:00Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch

12Sep10:0010:00Die kleine Meerjungfrau

12Sep19:3019:30Frieda Braun - Sprechpause

13Sep10:0010:00Kasper Petruschka

13Sep19:3019:30Schwarze Augen

13Sep20:0020:00Irmgard Knef - Ein Lied kann eine Krücke sein

14Sep19:3019:30Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff

14Sep20:0020:00Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch

15Sep19:3019:30Schwarze Augen - Eine Nacht im Russenpuff

15Sep20:0020:00Negah Amiri - Megah gut

15Sep20:0020:00Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch

15Sep20:0020:00Frieda Braun - Sprechpause

15Sep20:0020:00Christine Eixenberger - Einbildungsfreiheit

15Sep20:0020:00Stephan Zinner - Der Teufel, das Mädchen, der Blues und ich

16Sep19:3019:30Sonny 2032 - Eine Kamera sieht schwarz

16Sep20:0020:00Siegfried & Joy - Las Vegas im Gemeindebau

16Sep20:0020:00Dracula - Mächte der Finsternis

16Sep20:0020:00Frieda Braun - Sprechpause

17Sep19:0019:00Magische Kabinettstücke II

17Sep19:3019:30Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren

17Sep19:3019:30Sonny 2032 - Eine Kamera sieht schwarz

17Sep20:0020:00Nagelritz

17Sep20:0020:00Dracula - Mächte der Finsternis

17Sep20:0020:00Wunderkontor - Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann

18Sep11:0011:00Konrad Beikircher - #Beethoven - dat dat dat darf!

18Sep18:0018:00Moritz Netenjakob - Das UFO parkt falsch

18Sep19:0019:00Wolf Preuss & die drei M

18Sep19:0019:00Lars Reichow - Ich!

18Sep20:0020:00Christian Mädler - Traumtänzer / Eine Homage mit Liedern von Udo Jürgens

18Sep20:0020:00Kaiser & Plain - Wir haben auch Gefühle

19Sep10:0010:00Kasper Petruschka

19Sep19:3019:30hidden shakespeare

20Sep10:0010:00Kasper Petruschka

20Sep20:0020:00Kunst Gegen Bares

21Sep19:3019:30Männerschnupfen - Das Original

21Sep19:3019:30Berni Wagner - Galapagos

21Sep20:0020:00Zucchini Sistaz - Tag am Meer

21Sep20:0020:00Stefan Danziger - Dann isset halt so!

21Sep20:0020:00Ulan & Bator - Zukunst

22Sep10:0010:00Die Werkstatt der Schmetterlinge

22Sep19:3019:30Stefan Otto - Gmahde Wiesn

22Sep19:3019:30Alfred Dorfer - Und

22Sep20:0020:00Zucchini Sistaz - Tag am Meer

22Sep20:0020:00Stefan Danziger - Dann isset halt so!

22Sep20:0020:00Christine Eixenberger - Einbildungsfreiheit

22Sep20:0020:00Männerschnupfen Reloaded

22Sep20:0020:00Willy Nachdenklich - Schatz your Maus!

22Sep20:0020:00Dracula - Mächte der Finsternis

22Sep20:1520:15Franziskan Wanninger

23Sep10:0010:00Pettersson und Findus - Ein Feuerwerk für den Fuchs

23Sep19:0019:00Alfred Dorfer - Und

23Sep19:0019:00Sebastian-Blau-Tage in Baisingen

23Sep19:3019:30Die Witze der Sachsen - Tom Pauls, Beate Laaß & 2Hot

23Sep19:3019:30Kurfürstliches Rittermahl

23Sep19:3019:30Stefan Otto - Gmahde Wiesn

23Sep20:0020:00Murzarella - The Music - Puppet Show

23Sep20:0020:00Stefan Danziger - Dann isset halt so!

23Sep20:0020:00Six Pack - Goldsinger

23Sep20:0020:00Lucy van Kuhl - Dazwischen

23Sep20:0020:00Toni Lauerer: Lauter Deppen

23Sep20:0020:00Frieda Braun - Sprechpause

23Sep20:3020:30Poetry-Slam Ottenbronn

23Sep21:0021:00Abrakadabra Zaubershow mit Wittus Witt

24Sep16:0016:00Die Werkstatt der Schmetterlinge

24Sep19:0019:00Männerschnupfen Comedy Dinner Show

24Sep19:0019:00Männerschnupfen Comedy Dinner Show

24Sep19:0019:00Sebastian-Blau-Tage in Rottenburg/Neckar

24Sep19:3019:30Der Heinz Erhardt Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

24Sep20:0020:00Lucy van Kuhl - Dazwischen

24Sep20:0020:00Wunderkontor - Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann

24Sep20:0020:00Stefan Danziger - Dann isset halt so!

24Sep20:0020:00Stefan Verra - Körpersprache - Braucht kein Mensch? Und ob!

24Sep20:0020:00Six Pack - Goldsinger

24Sep20:0020:00Toni Lauerer: Lauter Deppen

24Sep20:0020:00Ulan & Bator - Zukunst

25Sep10:3010:30Männerschnupfen Comedy Brunch

25Sep18:0018:00Monika Blankenberg - Lebensfreude altert nicht

25Sep18:0018:00Ingeborg Bachmann trifft Paul Celan

25Sep19:0019:00Leslie Anderson - Kabinettstücke

25Sep19:0019:00Knedl & Kraut - Bayerische Weltreise

25Sep19:0019:00Die Männerfalle

26Sep10:0010:00Pettersson und Findus - Ein Feuerwerk für den Fuchs

27Sep10:0010:00Pettersson und Findus - Ein Feuerwerk für den Fuchs

28Sep09:3009:30Pettersson und Findus - Ein Feuerwerk für den Fuchs

28Sep10:0010:00Die Werkstatt der Schmetterlinge

28Sep20:0020:00Ass-Dur - Quint-Essenz - Das Beste von Ass-Dur

29Sep09:3009:30Pettersson und Findus - Ein Feuerwerk für den Fuchs

29Sep10:0010:00Die Werkstatt der Schmetterlinge

29Sep19:0019:00Werner Momsen - Abenteuer Urlaub

29Sep19:0019:00Comedy Dinner (3 Gänge) Männerschnupfen

29Sep19:3019:30Die Männerfalle

29Sep20:0020:00Joe Bausch

29Sep20:0020:00Konrad Beikircher - 400 Jahre Beikircher

29Sep20:0020:00Glück

29Sep20:0020:00Joe Bausch

29Sep20:0020:00Franziska Wanninger - Für mich soll's rote Rosen hageln

29Sep20:0020:00Stefan Otto - Gmahde Wiesn

29Sep20:0020:00Stefan Danziger - Dann isset halt so

30Sep18:0018:00Gaukelfuhr

30Sep19:0019:00Alice im Wunderland

30Sep19:0019:00Schinderhannes Räuberschmaus

30Sep19:3019:30Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren

30Sep19:3019:30Am Anfang war es schön... - mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne

30Sep20:0020:00Männerschnupfen Reloaded

30Sep20:0020:00Knedl & Kraut

30Sep20:0020:00Glück

30Sep20:0020:00Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch

30Sep21:0021:00Abrakadabra Zaubershow mit Wittus Witt

Oktober

01Okt16:0016:00Die Werkstatt der Schmetterlinge

01Okt19:3019:30Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren

01Okt19:3019:30Sonny 2032 - Eine Kamera sieht schwarz

01Okt20:0020:00Wunderkontor - Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann

01Okt20:0020:00Willy Nachdenklich - Schatz your Maus!

01Okt20:0020:00Margie Kinsky - Ich bin so wild nach deinem Erdbeerpudding

01Okt20:0020:00Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch

02Okt18:0018:00Glück

02Okt19:0019:00Joe Bausch

02Okt19:0019:00Männerschnupfen Comedy Dinner

02Okt19:3019:30Lars Reichow - Ich!

02Okt20:0020:00Jan van Weyde - Große Klappe die Erste!

02Okt20:0020:00Toni Lauerer: Lauter Deppen - Das aktuelle Programm

03Okt18:3018:30Comedy Dinner (3 Gänge) Männerschnupfen

03Okt20:0020:00