Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Oper & Operette

Mai

21Mai19:3019:30Das Rheingold

21Mai19:3019:30Peter Grimes

21Mai20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

22Mai17:0017:00Die Walküre

22Mai19:0019:00Hoffmanns Erzählungen

22Mai19:0019:00Mozart - La Clemenza di Tito

22Mai19:0019:00Manon

22Mai19:3019:30Die Krönung der Poppea

22Mai19:3019:30Peter Grimes

22Mai20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

23Mai11:0011:00Iwein Löwenritter - Schulvorstellung

23Mai15:0015:00Operetten zum Kaffee

23Mai17:0017:00Best of Oper - von Carmen bis Cavalleria Rusticana

23Mai19:0019:00Friedman in der Oper

23Mai19:0019:00La Finta Giardiniera / Die Gärtnerin aus Liebe

23Mai19:0019:00Don Giovanni

23Mai19:3019:30StadtOperSoest - Figaros Hochzeit

23Mai19:3019:30Die lustige Witwe

23Mai20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

24Mai11:0011:00Iwein Löwenritter - Schulvorstellung

24Mai16:0016:00Siegfried

24Mai18:0018:00Der Rosenkavalier

24Mai19:0019:00Tosca

24Mai19:0019:00Mozart - La Clemenza di Tito

24Mai19:0019:00Buddenbrooks

24Mai19:0019:00Händelfestspiele: Amadigi di Gaula

24Mai19:3019:30Die Reise nach Reims

24Mai19:3019:30Die Zauberflöte

24Mai19:3019:30Le Nozze di Figaro

24Mai19:3019:30Die Krönung der Poppea

24Mai19:3019:30Peter Grimes

24Mai19:3019:30Comedian Harmonists - Best of

24Mai19:3019:30Das Rheingold

24Mai19:3019:30Achille in Sciro

24Mai20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

24Mai20:0020:00Tyll

25Mai15:0015:00Das NEINhorn

25Mai19:0019:00Hans Sachs

25Mai19:0019:00Lady Macbeth von Mzensk

25Mai19:3019:30Ein Tete-a-Tete der Extraklasse

25Mai19:3019:30Cosi fan tutte

25Mai19:3019:30Die Hochzeit des Figaro

25Mai19:3019:30The Rake's Progress (Der Wüstling)

25Mai19:3019:30StadtOperSoest - Figaros Hochzeit

25Mai19:3019:30Maria de Buenos Aires

25Mai19:3019:30Polnische Hochzeit

25Mai19:3019:30Elektra

25Mai19:3019:30Die Liebe zu den drei Orangen

25Mai19:3019:30Cavalleria Rusticana / Pagliacc

25Mai19:3019:30Märchen im Grand-Hotel

25Mai20:0020:00The Cast - Oper à la carte

25Mai20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

26Mai14:3014:30Achille in Sciro

26Mai15:0015:00Polnische Hochzeit

26Mai15:0015:00Händelfestspiele: Amadigi di Gaula

26Mai15:0015:00Operettencafé

26Mai15:0015:00Madama Butterfly

26Mai15:0015:00Hans Sachs

26Mai15:0015:00Lady Macbeth von Mzensk

26Mai15:0015:00Manon

26Mai16:0016:00Götterdämmerung

26Mai16:0016:00Orpheus in der Unterwelt

26Mai16:0016:00Aschenputtel - La Cenerentola

26Mai16:0016:00Der goldene Brunnen

26Mai16:0016:00Mozart - La Clemenza di Tito

26Mai16:0016:00Die Reise zu Planet 9

26Mai17:0017:00We are Women - Frauen - sanft & sinnlich, witzig & raffiniert

26Mai18:0018:00Otello (Rossini)

26Mai18:0018:00StadtOperSoest - Figaros Hochzeit

26Mai18:0018:00Le nozze di Figaro - Oper von Wolfgang Amadeus Mozart

26Mai18:0018:00La Boheme

26Mai18:0018:00Die Jungfrau von Orléans

26Mai18:0018:00Don Giovanni

26Mai18:0018:00Die Liebe zu den drei Orangen

26Mai18:0018:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

26Mai18:0018:00Die Stimme der Meerjungfrau

26Mai19:0019:00Madama Butterfly

26Mai19:0019:00La Finta Giardiniera / Die Gärtnerin aus Liebe

26Mai19:3019:30L'Orfeo

27Mai11:0011:00Die Reise zu Planet 9

27Mai17:3017:30KostProbe: Messa da Requiem

28Mai10:0010:00Die Stimme der Meerjungfrau

28Mai19:0019:00Il Trittico

28Mai19:3019:30Das Rheingold

28Mai19:3019:30Lieder im Holzfoyer

28Mai20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

29Mai17:0017:00Die Walküre

29Mai19:3019:30La Boheme

29Mai19:3019:30Lady Macbeth von Mzensk

29Mai19:3019:30Das Rheingold

29Mai20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

30Mai17:0017:00Tannhäuser

30Mai17:0017:00Die Walküre

30Mai17:0017:00Tannhäuser

30Mai18:0018:00Die Krönung der Poppea

30Mai18:0018:00Eugen Onegin

30Mai18:0018:00Orpheus in der Unterwelt

30Mai18:3018:30Don Carlo

30Mai19:0019:00Jesus Christ Superstar

30Mai19:3019:30Ball im Savoy

30Mai19:3019:30Peter Grimes

30Mai20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

31Mai16:0016:00Siegfried

31Mai19:0019:00Madama Butterfly

31Mai19:0019:00Otello (Rossini)

31Mai19:0019:00L'Orfeo

31Mai19:0019:00Don Giovanni

31Mai19:0019:00Manon

31Mai19:3019:30Una Cosa Rara

31Mai19:3019:30Sieg der Schönheit

31Mai19:3019:30Die Liebe zu den drei Orangen

31Mai19:3019:30The Rake's Progress (Der Wüstling)

31Mai19:3019:30La Cenerentola

31Mai19:3019:30Premiere: Messa Da Requiem

31Mai19:3019:30Falstaff

31Mai19:3019:30My Fair Lady

31Mai19:3019:30Peter Grimes

31Mai19:3019:30One for my Baby and one more for the Road

31Mai19:3019:30Die Liebe zu den drei Orangen

31Mai19:3019:30Achille in Sciro

31Mai20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

Juni

01Jun19:0019:00Wien, nur du allein - Große Opern- und Operettengala

01Jun19:0019:00My Fair Lady

01Jun19:0019:00Hoffmanns Erzählungen

01Jun19:0019:00Mozart - La Clemenza di Tito

01Jun19:0019:00Don Carlo

01Jun19:3019:30Sieg der Schönheit

01Jun19:3019:30Das Rheingold

01Jun19:3019:30La Boheme

01Jun19:3019:30Elektra

01Jun19:3019:30Eugen Onegin

01Jun20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

02Jun11:0011:00Oper Extra

02Jun15:0015:00Händelfestspiele: Amadigi di Gaula

02Jun15:0015:00La Boheme

02Jun15:3015:30Die Liebe zu den drei Orangen

02Jun15:3015:30Tannhäuser

02Jun16:0016:00Götterdämmerung

02Jun16:0016:00Fidelio

02Jun17:0017:00Chowanschtschina

02Jun17:0017:00Chowanschtschina

02Jun17:0017:00Lady Macbeth von Mzensk

02Jun18:0018:00Die Jungfrau von Orléans

02Jun18:0018:00Der Ring des Nibelungen

02Jun18:0018:00Una Cosa Rara

02Jun18:0018:00Idomeneo

02Jun18:0018:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

02Jun18:0018:00Tyll

02Jun18:0018:00Die Liebe zu den drei Orangen

02Jun18:3018:30Messa da Requiem

02Jun19:0019:00Der goldene Brunnen

02Jun19:0019:00L'Elisir d'Amore

02Jun19:0019:00Berliner Operngruppe

02Jun19:0019:00Tosca

02Jun19:0019:00La Cenerentola

02Jun19:3019:30Peter Grimes

03Jun19:0019:00L'Orfeo

03Jun19:0019:00Mozart - La Clemenza di Tito

03Jun20:0020:00Opernzauber auf Schloss Duttenstein

03Jun20:0020:00Wir in Schleswig-Holstein: Violine! Klasse!

04Jun19:0019:00Il Trittico

04Jun19:3019:30L'elisir D'amore

04Jun19:3019:30Falstaff

04Jun19:3019:30La Boheme

04Jun19:3019:30La Boheme

04Jun19:3019:30Rigoletto

04Jun19:3019:30Rigoletto

04Jun20:0020:006. Tischlereikonzert

04Jun20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

05Jun19:0019:00Operette für zwei schwule Tenöre

05Jun19:0019:00Mozart - La Clemenza di Tito

05Jun19:3019:30Messa da Requiem

05Jun19:3019:30Heute Abend lad' ich mir die Liebe ein - Liederabend mit Ingeborg Schöpf

05Jun19:3019:30Lady Macbeth von Mzensk

05Jun19:3019:30Die tote Stadt

05Jun20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

06Jun18:0018:00Chowanschtschina

06Jun19:0019:00L'Orfeo

06Jun19:0019:00Il Trittico

06Jun19:3019:30L'elisir D'amore

06Jun19:3019:30Tosca Oper von Giacomo Puccini

06Jun19:3019:30Meine Schwester und ich

06Jun19:3019:30Operette für zwei schwule Tenöre

06Jun20:0020:00Die Einladung (L'invitation) - Komödie von Hadrien Raccah

07Jun11:0011:00Iwein Löwenritter - Schulvorstellung

07Jun19:0019:00Die Zauberflöte

07Jun19:0019:00Don Giovanni

07Jun19:0019:00Woyzeck

07Jun19:0019:00Händelfestspiele: Amadigi di Gaula

07Jun19:3019:30La Cenerentola

07Jun19:3019:30The Fall of the House of Usher

07Jun19:3019:30Felsenbühne Rathen - Der Freischütz

07Jun19:3019:30Il Barbiere di Siviglia Oper von Rossini

07Jun19:3019:30Le Nozze di Figaro

07Jun19:3019:30Schöne Töne - Konzert mit Sven Helbig

07Jun19:3019:30Grosse Italienische Operngala: 10. Symphoniekonzert

07Jun19:3019:30Ariadne auf Naxos - Richard-Strauss-Tage 2024