Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Electronic & Dance

Mai

08Mai18:0018:00Gallery Tickets - Timmy Trumpet @Uber Eats Music Hall

08Mai19:0019:00Stereoact & Mehr

21Mai17:3017:30Breaking Class

21Mai20:0020:00Meet & Greet Upgrade - Alex Christensen & The Berlin Orchestra

21Mai20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

22Mai20:0020:00Meet & Greet Upgrade - Alex Christensen & The Berlin Orchestra

22Mai20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

23Mai18:0018:00Popping Class

23Mai19:3019:30Twerk From Zero

23Mai20:0020:00Christian Löffler

23Mai20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

24Mai19:3019:30Gestört Aber Geil - Das Open-Air 2024

24Mai20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

24Mai22:0022:00Oh Captain My Captain mit Tube & Berger

25Mai12:0012:00Dance Workshops

25Mai15:3015:30Community Celebration

25Mai19:0019:00Tanzen am See - Summer Open Air 2024

25Mai20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

25Mai21:0021:00MaiStarWerk

25Mai22:0022:00Schön vors Gesicht Vol.1 ft. KomaCasper

25Mai23:0023:00Guy Dermosessian

25Mai23:0023:00Battle for your Fame

26Mai20:0020:00Meet & Greet Upgrade - Alex Christensen & The Berlin Orchestra

26Mai20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

27Mai19:0019:00Karaoke & Dance

28Mai20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

29Mai17:0017:00Moguai

29Mai20:0020:00Meet & Greet Upgrade - Alex Christensen & The Berlin Orchestra

29Mai20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

29Mai22:0022:00All Of Us Get Kinky!

29Mai22:0022:00Loco Millenia - The 2000 House Party

29Mai23:0023:00Shimza at Galerie Kurzweil

30Mai14:0014:00Ibiza Calling

30Mai18:0018:00Popping Class

30Mai18:0018:00Lagune After-Work

30Mai19:0019:00Ecstatic Dance Hamburg - Mathami

30Mai19:3019:30Twerk From Zero

30Mai20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

31Mai20:0020:00Schiller - Sommerlust Open Air 2024

31Mai20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

31Mai22:0022:00Techno Safe X Druckfabrik - Rumpelkammer

31Mai22:0022:00Tekkterror Schottekk B-Day Bash

31Mai23:0023:00Community Club Rave

Juni

01Jun00:0000:00Traumhänger Day & Night Festival

01Jun12:0012:00Dance Workshops

01Jun16:0016:00Stereoact

01Jun20:0020:00Meet & Greet Upgrade - Alex Christensen & The Berlin Orchestra

01Jun20:0020:00Felix Jaehn - Gwen Wayne b2b Julio Paradise

01Jun20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

01Jun21:0021:00Tiefgarage - Best of Tiefgarage 2020-2023

01Jun22:0022:00Schaeune Events

01Jun23:0023:00Houseklänge meets DJ TONKA

01Jun23:0023:00Nextdoor Germany

02Jun16:0016:00Westbam - Save the Rave - Open Air

02Jun19:0019:00Orbit

03Jun19:0019:00Karaoke & Dance

04Jun17:3017:30Breaking Class

05Jun18:3018:30PAROV STELAR & MEUTE

05Jun18:3018:30VIP Ticket - PAROV STELAR & MEUTE

05Jun20:0020:00Meet & Greet Upgrade - Alex Christensen & The Berlin Orchestra

05Jun20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

06Jun19:3019:30Twerk From Zero

06Jun20:0020:00Meet & Greet Upgrade - Alex Christensen & The Berlin Orchestra

06Jun20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

06Jun20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

07Jun19:0019:00Klangphase

07Jun20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

07Jun20:0020:00Stereoact

07Jun21:0021:00Holly North

08Jun12:0012:00Dance Workshops

08Jun14:0014:00Heimspiel Open Air 2024

08Jun15:0015:0010 Jahre Rewe Caputh

08Jun19:0019:00Heizhouse Revival Open Air

08Jun20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

08Jun20:3020:30SCHILLER - Sommerlust - Open Air 2024

08Jun21:0021:00Another Thought - Soft Ice

08Jun22:0022:00Hard Attack

08Jun22:0022:00Hard_Vibes

09Jun15:0015:00Deep With You Sunday Session

09Jun20:0020:00Faithless - Champion Sound

09Jun20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

10Jun19:0019:00Karaoke & Dance

11Jun17:3017:30Breaking Class

11Jun20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits - Part 2

12Jun20:0020:00Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Ein Abend - Nur Hits

13Jun19:3019:30Twerk From Zero

14Jun18:4518:45X-Perience & Neufeld

14Jun20:0020:00Christian Löffler

14Jun23:0023:00Takeover II

15Jun12:0012:00Dance Workshops

15Jun14:0014:00Silbersee OA - 2024

15Jun20:0020:00Kurzweil Sommerfest Pt.I

15Jun20:0020:00Gestört aber GeiL - Greifswalder Sommerkonzert 2024

15Jun23:5523:55Druckfabrik w/ Heizung Auf 5 (Live)

17Jun19:0019:00Karaoke & Dance

18Jun17:3017:30Breaking Class

20Jun19:3019:30Twerk From Zero

21Jun16:0016:00Paul Kalkbrenner live

21Jun21:0021:00Retro Bass Revolution

22Jun12:0012:00Dance Workshops

22Jun15:0015:00Infinity Club Tour 2024

22Jun22:0022:00Energizer - Basement 136

22Jun22:0022:00Energizer - Basement 136

24Jun19:0019:00Karaoke & Dance

25Jun17:3017:30Breaking Class

27Jun19:3019:30Twerk From Zero

29Jun12:0012:00Dance Workshops

29Jun19:0019:00Erobique - Support: Nicola Rost & Laing

Juli

01Jul19:0019:00Karaoke & Dance

02Jul17:3017:30Breaking Class

04Jul19:0019:00Loyle Carner - Live 2024

04Jul19:3019:30Twerk From Zero

05Jul18:0018:00Zörbig Tanzt 2024 - Freitag

05Jul19:3019:30Schiller - Sommerlust Open Air 2024

05Jul23:0023:00Black Cube Club Night - Climax Institutes

06Jul12:0012:00Dance Workshops

06Jul18:0018:00Zörbig Tanzt 2024 - Samstag

06Jul18:0018:00XXL Schaumparty | Turnow

06Jul20:0020:00Schiller - Sommerlust 2024

06Jul20:0020:00Save The Rave Open Air 2024

08Jul19:0019:00Karaoke & Dance

09Jul17:3017:30Breaking Class

09Jul19:0019:00Kopfhörer Rave

11Jul19:3019:30Twerk From Zero

12Jul18:0018:00House in den Tannen: Patz & Grimbard, Matthew Lee & HouseKaspeR

12Jul18:3018:30Alan Walker - Walkerworld 2024

12Jul20:3020:30SCHILLER - Sommerlust | Seebühne Bremen 2024

12Jul20:3020:30Seebühnen-Lounge Upgrade - SCHILLER - Sommerlust

12Jul22:0022:00Dimension im Mojo Club

13Jul12:0012:00Dance Workshops

13Jul19:0019:00Fritz Kalkbrenner - Waiting for the Sun Open Air 2024

13Jul20:0020:00Gestört aber GeiL - Support: Louis Garcia

13Jul21:0021:00Tulpen aus Amsterdam

13Jul22:0022:00Slawenburg Raddusch Open-Air

13Jul22:0022:00Next-Level-Kinky Party The 6th

13Jul22:0022:00Journey Of Sounds - Brooklyn Bounce Live

14Jul14:0014:00Tanz im Ostra | 2024

14Jul18:0018:00Erobique

15Jul19:0019:00Karaoke & Dance

16Jul17:3017:30Breaking Class

18Jul18:0018:00Popping Class

18Jul19:3019:30Twerk From Zero

19Jul20:0020:00SCHILLER - Festung Königstein Open Air 2024

20Jul12:0012:00Dance Workshops

20Jul19:0019:00#1 Sommerboot: House Feelgood Groove

20Jul20:0020:00SCHILLER - Festung Königstein Open Air 2024

20Jul20:0020:00Salt Lake Beats 2024

20Jul20:3020:30Deichkind - Kids In Meinem Alter Tour 2024

20Jul21:0021:0024. Beach Clubing im Freibad Schelditz

22Jul19:0019:00Karaoke & Dance

23Jul17:3017:30Breaking Class

24Jul18:0018:00Paul Kalkbrenner

25Jul18:0018:00Popping Class

25Jul19:3019:30Twerk From Zero

26Jul18:0018:00Electroid Festival Soku Neustadt Kombi

26Jul18:0018:00Electroid Festival Soku Neustadt Freitag

26Jul18:0018:00Gestört Aber GeiL - Selliner Sommer Open Air 2024

27Jul12:0012:00Dance Workshops

27Jul16:0016:00Electroid Festival Soku Neustadt Samstag

27Jul20:0020:00Orbit

29Jul19:0019:00Karaoke & Dance

30Jul17:3017:30Breaking Class

31Jul20:0020:00Seebühnen-Lounge Upgrade - Alex Christensen & Friends - Classical 80s & 90s Dance

August

01Aug18:0018:00Popping Class

01Aug18:0018:00Paul Kalkbrenner Live

01Aug19:3019:30Twerk From Zero

02Aug19:0019:00Alle Farben

02Aug19:3019:30Orbit

03Aug19:0019:00Paul Kalkbrenner

03Aug20:0020:00Depeche Mode Sommer Lounge

03Aug20:0020:00Grandbrothers - Grandbrothers Live 2024

05Aug19:0019:00Karaoke & Dance

06Aug17:3017:30Breaking Class

06Aug20:0020:00Orbit - Summer In The City 2024

08Aug18:0018:00Popping Class

08Aug19:0019:00Paul Kalkbrenner - Open Air 2024

08Aug19:3019:30Twerk From Zero

09Aug18:0018:00Robin Schulz - Schlossgarten Open Air

10Aug18:0018:00Gestört aber GeiL

10Aug19:0019:00Alex Christensen & Friends - Classical 80s & 90s mit Orchester & Special Guest

11Aug20:0020:00Schiller - Sommerlust 2024

12Aug19:0019:00Karaoke & Dance

13Aug17:3017:30Breaking Class

15Aug18:0018:00Popping Class

15Aug19:3019:30Twerk From Zero

16Aug18:0018:00Gestört Aber Geil

16Aug19:3019:30Schiller - Sommerlust Open Air 2024

16Aug19:3019:30Deichkind - Live Sommer 2024

16Aug20:0020:00Leshuuk, Lunax, Lizot

17Aug19:0019:00Gestört Aber GeiL & Friends Live

17Aug19:3019:30Schiller - Sommerlust Open Air 2024

18Aug20:0020:00SCHILLER - Sommerlust Open Air 2024

19Aug19:0019:00Karaoke & Dance

20Aug17:3017:30Breaking Class

22Aug18:0018:00Popping Class

22Aug19:30