Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Konzerte

Mai

03Mai19:0019:00Kitty Kat - Eine Frau ein Wort Tour

04Mai00:0000:00Sommerzeit = Konzertpause

05Mai20:0020:00Connor Kelly & The Time Warp

08Mai19:0019:00Kitty Kat - Eine Frau ein Wort Tour

11Mai19:0019:00Kitty Kat - Eine Frau ein Wort Tour

11Mai19:3019:30Sheffield Steel - The Best Joe Cocker Tribute Show

13Mai19:0019:00Kitty Kat - Eine Frau ein Wort Tour

13Mai20:0020:00Ari Abdul

14Mai20:0020:00Veljanov

15Mai20:3020:30Veljanov

16Mai20:0020:00SpeakEazy Premium Jam Session 3 für 2

17Mai21:0021:00Thabilé

18Mai20:0020:00Veljanov

19Mai19:0019:00Kitty Kat - Eine Frau ein Wort Tour

19Mai19:3019:30Wicked Grin

21Mai18:0018:00Schlusskonzert - Ausklang - Teil 1

21Mai19:0019:00Olexesh X Celo & Abdi - Tour 2024

21Mai19:3019:30Die Rickenbackers Rock & Blues Session

21Mai19:3019:30Joja Wendt - Spiel doch mal leiser!

21Mai19:3019:30KRONOS Five Decades - Kronos Quartet

21Mai20:0020:00Liaze - Achterbahn Tour 2024

21Mai20:0020:00Bundeswettbewerb Jugend musiziert

21Mai20:0020:00Abby Sage

21Mai20:0020:00The Pill

21Mai20:0020:00Hinds

21Mai20:0020:00Die Tollkirschen - Mission Spötterdämmerung

21Mai20:0020:00El Perro Del Mar

21Mai20:0020:00Unerhörte Musik

21Mai20:0020:00Schlusskonzert - Ausklang - Teil 2

21Mai20:0020:00Clowns

21Mai21:0021:00Adam Ben Ezra & Michael Oliveira

22Mai18:3018:30Felix Martin - Musicals & More Volume 2

22Mai19:0019:00Faintest Idea

22Mai19:0019:00Berlin Ukulele Sing 'n Strum

22Mai19:0019:00Kitty Kat - Eine Frau ein Wort Tour

22Mai19:3019:30Total Chaos - Tour 2024

22Mai19:3019:30Rimojeki, Crow Baby

22Mai19:3019:30Bachfest: J.S. Bach - Die Apokalypse

22Mai19:3019:303. Klangbilderkonzert

22Mai20:0020:00Bundeswettbewerb Jugend musiziert

22Mai20:0020:00The Pill

22Mai20:0020:00Distant Worlds - music from FINAL FANTASY

22Mai20:0020:00Klimakonzert

22Mai20:0020:00Klimakonzert

22Mai20:0020:00Chris + Harry - Von Mannheim über Leeds nach New Orleans

22Mai20:0020:00Circle Jerks

22Mai20:0020:00Nelson Müller & Band - SOUL FOOD by Nelson Müller

22Mai20:0020:00Psyclon Nine

22Mai20:0020:00Malika Tirolien - Higher

22Mai20:0020:00Mamajoga Release mamacholie

22Mai20:0020:00TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

22Mai20:0020:00Milla Song Slam

22Mai20:0020:00Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik!

22Mai20:0020:00Joja Wendt - live in Concert

22Mai20:0020:00Pamela Badjogo - davor & danach: DJ Set Kay le Fay & Canelle im Festivalzentrum

22Mai20:0020:00Robert Finley

22Mai20:0020:00Clowns

22Mai20:0020:00Giora Feidman - Revolution of Love - Giora Feidman Duo

22Mai20:3020:30Dolu Kadehi Ters Tut - Europe Tour 2024

22Mai20:3020:30Peter Finger Solo

22Mai21:0021:00Roberto Fonseca

22Mai21:0021:00Ocie Elliott

22Mai22:3022:30Pat Todd & The Rankoutsiders

23Mai11:0011:00Junges! Klimakonzert

23Mai18:0018:00Human

23Mai19:0019:00Rami Hattab - Wenn ich tanz' - Tour 2024

23Mai19:0019:00Couch Concerts

23Mai19:3019:30Saftboys - Auf Tour 2024

23Mai19:3019:30Iceage - Europe May 2024

23Mai19:3019:30Das 21. Gelsenkirchener Rudelsingen mit David Rauterberg & Matthias Schneider

23Mai19:3019:30Giora Feidman - Revolution of Love - Giora Feidman Duo

23Mai19:3019:30Brandeis University Chamber Singers - Spring Concert

23Mai19:3019:30TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

23Mai19:3019:30Jan Luley Duo - Favorites of Blues, Jazz & Soul

23Mai19:3019:30The Making of Berlin - BERLIN / Yves Degryse

23Mai19:3019:30Michael Koch - Ich mach mal Piano

23Mai20:0020:00Masters Of Reality

23Mai20:0020:00Malva

23Mai20:0020:00Christian Death - Evil Becomes Rule Tour 2024

23Mai20:0020:00Alma Naidu & Band

23Mai20:0020:00Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik!

23Mai20:0020:00The Courettes

23Mai20:0020:00Tricky Niki - Grössenwahn

23Mai20:0020:00Jörg Hegemann & Steve "Big Man" Clayton

23Mai20:0020:00Bongeziwe Mabandla

23Mai20:0020:00Psymon Spine

23Mai20:0020:00Peter Finger

23Mai20:0020:00Amsterdam Klezmer Band

23Mai20:0020:00Matthew Halsall

23Mai20:0020:00Hurray For The Riff Raff

23Mai20:0020:00Nelson Müller & Band - SOUL FOOD by Nelson Müller

23Mai20:0020:00Caligula's Horse - Charcoal Grace - UK/EuropeanTour

23Mai20:0020:00Sarah Lesch - Gute Nachrichten Tour 2024

23Mai20:0020:00Ganes - Or brüm - cordes y flé | SingerSongwriter Festival

23Mai20:0020:00Popa Chubby & The Beast Band (USA): Celebrating the Live Album - Live at G. Bluey

23Mai20:0020:00Shantel & Bucovina Club Orkestar - Disko Partizani Tour

23Mai20:0020:00Joja Wendt

23Mai20:0020:00Tango-Orkesteri Unto

23Mai20:0020:00Fjarill

23Mai20:0020:00Malaka Hostel

23Mai20:0020:00Moonriivr

23Mai20:0020:00KurzKonzert mit Danilo Timm

23Mai20:0020:00Lojay

23Mai20:0020:00Alloycation - Worn Planet - Over Your Head

23Mai20:3020:30Dolu Kadehi Ters Tut - Europe Tour 2024

23Mai20:3020:30Maggot Heart - Hunger Tour 2024

23Mai20:3020:30Vanaheim, Xoan & End Of The Dream

24Mai18:0018:00Die Bayern 1 Band - Stimmung pur!

24Mai18:0018:00PANTONALE »FRIEDENSTRAUM«

24Mai19:0019:00Musik ist grenzenlos - Orgelkonzert

24Mai19:0019:00Stellmäcke Hutkonzert vom hinterm Mond

24Mai19:0019:00Meher Angez Trio

24Mai19:0019:00Kensington Road - Charlie Is Alive Tour 2024

24Mai19:0019:00Benefiz-Konzert mit LaLeLu

24Mai19:0019:00Rami Hattab - Wenn ich tanz' - Tour 2024

24Mai19:0019:00Konzert

24Mai19:0019:00Exilia

24Mai19:0019:00Songs of Oh and Woe

24Mai19:0019:0027. Euregio Musik Festival: Osnabrücker Horn Quartett

24Mai19:0019:00Old to the new Tour 24'

24Mai19:0019:00Abrogation, Extinct, Invoker

24Mai19:3019:30Lettischer Rundfunkchor - Kammerakademie Potsdam / Klangvokal Musikfestival

24Mai19:3019:30Chopin und Mussorgski

24Mai19:3019:30Rudelsingen - Das Emder Rudelsingen

24Mai19:3019:30Joel Havea Trio

24Mai19:3019:30Taiko Concert Nights 2024 - The Art of Japanese Drumming

24Mai19:3019:30Mo-Torres | BonnLive OpenAir

24Mai19:3019:307. Sinfoniekonzert

24Mai19:3019:30Shantel & Bucovina Club Soundsystem - Partizani Super Sonic Live Tour

24Mai19:3019:30Project Unplugged - Musikzauber - Tour 2024

24Mai19:3019:30Alte Bekannte - Nix geht über LIVE! - Zu Gast im Park 2024

24Mai19:3019:30TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

24Mai19:3019:30Claras literarische Kammermusik

24Mai19:3019:30Gruß zum Dreiundachtzigsten - Bob Dylan wird 83

24Mai19:3019:30The Making of Berlin - BERLIN / Yves Degryse

24Mai19:3019:30Konzert der hr-Bigband

24Mai20:0020:00William Wahl - Nachts sind alle Tasten grau

24Mai20:0020:00Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik!

24Mai20:0020:00Lords of the Sound - Music is coming

24Mai20:0020:00Matthew Halsall

24Mai20:0020:00Ulla Meinecke

24Mai20:0020:00Wolf Coderas Session Possible

24Mai20:0020:00Jonathan Roy

24Mai20:0020:00eighty4ty.Nine

24Mai20:0020:00Mutabor

24Mai20:0020:00Hansa

24Mai20:0020:00Amanda - Premiere

24Mai20:0020:00Die Ukrainiens

24Mai20:0020:00Miriam Netti - La Bossa and other Stories

24Mai20:0020:00Andreas Dorau - Im Gebüsch Tour

24Mai20:0020:00Berlin Boom Orchestra - Alles kann, nix geht Tour 2024

24Mai20:0020:00The Pill

24Mai20:0020:00Ochmoneks - Unbesiegbar Tour 2024 - Special Guest: 33RPM

24Mai20:0020:00Focus

24Mai20:0020:00Nelson Müller & Band - SOUL FOOD by Nelson Müller

24Mai20:0020:00Psymon Spine

24Mai20:0020:00Assicore Tour 2024

24Mai20:0020:00The Dreggs

24Mai20:0020:00Jaimi Faulkner - Allen Keys & Broken Bits

24Mai20:0020:00Brothers in Arms - Dire Straits Tribute

24Mai20:0020:00Frühlingsgefühle

24Mai20:0020:00Tricky Niki - Grössenwahn

24Mai20:0020:00Mitski

24Mai20:0020:00Fjarill - Nordwärts

24Mai20:0020:00Ankathie Koi

24Mai20:0020:00Joja Wendt

24Mai20:0020:00J. Bernardt

24Mai20:0020:00Giora Feidman - Revolution of Love - Giora Feidman Duo

24Mai20:0020:00Popa Chubby & The Beast Band - European Tour 2024

24Mai20:0020:00Stout

24Mai20:0020:00Robert Finley - Black Bayou EU Tour 2024

24Mai20:3020:30Saftboys - Auf Tour 2024

24Mai20:3020:30Plàsi

24Mai20:3020:30Dreamer - Tribute to Supertramp

24Mai20:4520:45Devil May Care & Catapults & Support

25Mai17:0017:00DIKKA - Kultur.findet.Stadt. 2024

25Mai18:0018:00Bayern Nacht: De Scho Wieda - Fättes Blech - Anja Bavaria

25Mai18:0018:0027. Euregio Musik Festival: Osnabrücker Horn Quartett - Open Air

25Mai19:0019:00Another Nameless Ghost Play Ghost

25Mai19:0019:00Schwarzblond - Kisses from Berlin

25Mai19:0019:00Tex Brasket - Live 2024

25Mai19:0019:00Hereditary + Dark Absence + Menerra

25Mai19:0019:00MGV Seelscheid - Frühjahrskonzert 2024

25Mai19:0019:00Songs of Oh and Woe

25Mai19:1519:15Lights of Euphoria - Accessory

25Mai19:3019:30Spleen

25Mai19:3019:30Live an der Theaterbar - Knut Kielmann & Band

25Mai19:3019:30Mirlitons - Francois Chaignaud & Aymeric Hainaux

25Mai19:3019:30The Chambers - Die Virtuosen aus Köln

25Mai19:3019:30MOTHERS A SONG FOR WARTIME - Marta Gornicka

25Mai19:3019:30Parra for Cuva - Mimose Tour

25Mai19:3019:30Rosina Nudelmann klärt auf - Der G-Punkt ist kein Einschaltknopf

25Mai19:3019:30Taiko Concert Nights 2024 - The Art of Japanese Drumming

25Mai19:3019:30TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

25Mai19:3019:30Hansa

25Mai19:3019:30Götz Alsmann - … bei Nacht ... - Zu Gast im Park 2024