Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Event Typ Jazz & Blues

Juli

12Jul19:0019:00Vanesa Harbek

19Jul20:0020:003. European Bluesfestival - Festivalkarte Open Air

20Jul19:0019:006. Bluesfestival - Open Air

20Jul20:0020:003. European Bluesfestival Open Air: Harlem Lake / Véronique Gayot & Band

20Jul20:0020:00Soft Cell - Duran Duran

20Jul20:0020:00Stefan Ulbricht Boogie Trio - Open Air

20Jul20:3020:30Sylvie Courvoisier

20Jul20:3020:30Thee Sacred Souls - Selah Sue

20Jul20:3020:30Zwio | Jazzkollektiv Sommerkollektion

20Jul21:3021:30B.D. Lenz New York City Trio (USA)

21Jul11:0011:00Jazzfrühstück

21Jul11:0011:0016er Buam - Jubiläumskonzert

21Jul20:3020:30Mônica Salmaso Trio

22Jul20:3020:30Fred Wesley & The New JBs

23Jul20:0020:00Drax Project

23Jul20:3020:30Bobby Watson

24Jul19:3019:30Stubnblues 2Punkt0 - Wo da Rauch hiziagt

24Jul19:3019:30Franziska Aller & Julius Apriadi Duo

24Jul20:0020:00Royal Groovin - Sommerkonzert auf der Burg Hohenzollern

24Jul20:0020:00The Famous Jazz Jam Session

24Jul20:3020:30Burrage, Sokal & Hall

25Jul18:0018:00Blues & More Stadtschlaining 2024 - Kombiticket

25Jul20:0020:00Blues & More Stadtschlaining 2024 - Tageskarte Donnerstag

25Jul20:0020:00Cocktails Club & Jazz - Summer Jam

25Jul20:3020:30Per Mathisen & Nguyen Le & Gary Husband

26Jul18:0018:00Blues & More Stadtschlaining 2024 - Tageskarte Freitag

26Jul19:0019:00Alma Naidu & Band - Jazz-Konzert im KOMM-Garten

26Jul19:3019:30Doppelkonzert: Wellbehaved & Eternal Unity

26Jul19:3019:30Georg Schroeter / Marc Breitfelder Band

26Jul20:3020:30Clemens Sainitzer

26Jul21:3021:30Andreas Hertel Wesley G. Quartet

27Jul18:0018:00Blues & More Stadtschlaining 2024 - Tageskarte Samstag

27Jul18:0018:00Summer Blues Festival 2024

27Jul19:3019:30Sergio Cattáneo Tango Show

27Jul20:0020:00Maik Mondial - Transit... mit Vollgas um die Weltmusik!

27Jul20:0020:00Tom Gaebel & Orchester

27Jul20:0020:00Georg Schroeter / Marc Breitfelder Band

27Jul21:0021:00Cosmic Jazz

27Jul21:3021:30Wilson de Oliveira Quartet (Uruguay)

28Jul11:0011:00Jazzfrühstück

28Jul19:0019:00Sommerkultur 2024: Electro Deluxe

28Jul20:0020:0012. Serenade THAT'S JAZZ - Gastkonzert des Landes-Jugendjazzorchesters Bayern

28Jul20:3020:30Jonathan Kreisberg Quartet

30Jul20:0020:00Ana Popovic & Band - Power

30Jul20:3020:30Lucía Pulido

31Jul19:3019:30Hans Theessink und Ernst Molden - Gaunerlieder

31Jul20:0020:00The Famous Jazz Jam Session

31Jul20:0020:00Musicalstars - Mark Seibert, Missy May, Lukas Perman & Liveband

31Jul20:0020:00Musicalstars - Mark Seibert, Missy May, Lukas Perman & Liveband

31Jul20:3020:30Vinicius Cantuaria

August

01Aug20:0020:00Lancy Falta Sindicartel

01Aug21:0021:00Cocktails Club & Jazz - Summer Jam

02Aug20:0020:00JJO Sachsen - Colours of our World

02Aug20:0020:00Bluewater - Rock´n Blues Band

02Aug21:0021:00Friday Night Club Band

03Aug19:3019:30Jazz in der Burg

03Aug19:3119:31Jazz iin der Burg + Blues Morning - Kombiticket

03Aug20:0020:00Blues Rudy & Friends

03Aug21:3021:30Tobias Meinhart Quartet (USA)

04Aug11:0011:00Blues Morning

04Aug17:0017:00toni.eberle.band - Konzert im Park

04Aug19:1519:15Cosmic Jazz

07Aug20:0020:00Tom Gaebel & His Trio - A Swinging Affair

08Aug19:3019:30Jazznacht Open Air

08Aug21:0021:00Cocktails Club & Jazz - Summer Jam

09Aug19:3019:30Adam Hall & The Velvet Playboys - Rhythm & Blues aus Australien

09Aug20:0020:00Stephanie Lottermoser und Band

10Aug18:0018:00Sommerkonzert im Schloss Hohendorf 2024

10Aug20:0020:00Perpetuum Jazzile - Vocal Ecstasy

10Aug20:0020:00The Sazerac Swingers

11Aug19:0019:00Bardo Henning / Johannes Barthelmes Duo

11Aug19:0019:00Thomas Quasthoff Trio - Meeting Friends

15Aug20:0020:00The Kerry Kenny Band

15Aug20:0020:00Blueprint Band Berlin - Back on Earth

15Aug20:0020:00Blueprint Band

15Aug21:0021:00Cocktails Club & Jazz - Summer Jam

16Aug20:0020:00Tom Gaebel & His Orchestra - Tom Gaebel singt Sinatra

16Aug20:0020:00Judith Tellado & Paulo Pereira Quintett – „Galego“ - Open Air

17Aug19:3019:30Zu spät. Aber egal.

17Aug19:3019:3029. Internationales Jazz Open Air Glauchau

17Aug20:0020:00Big Daddy Wilson & The Goosebumps Bros. - Open Air

17Aug20:0020:00Schmackes Brass Band - Open Air

17Aug20:0020:00Big Daddy Wilson & The Goosebumps Bros.

17Aug21:0021:00Cosmic Jazz

18Aug15:0015:00Barrelhouse Jazzband - Feel The Spirit

18Aug20:0020:00Simone Kopmajer & Viktor Gernot mit Special Guests

19Aug20:0020:00Simone Kopmajer & Viktor Gernot mit Special Guests

21Aug19:0019:00Jazz Moments

22Aug20:3020:30Anamaria Oramas

22Aug21:0021:00Cocktails Club & Jazz - Summer Jam

23Aug20:0020:00Moka Efti Orchestra

23Aug20:0020:00Mockingbird

24Aug14:0014:00Tango Finlandés

24Aug15:0015:00Hainerjazz 2024 - Tagesticket Samstag

24Aug15:0015:00Hainerjazz 2024 - Festivalticket

24Aug15:0015:00Marialy Pacheco Trio - Reaload | HainerJazz Tage 2024

24Aug17:0017:00Swinging in the Summer - The Swingin' Hermlins

24Aug18:0018:00Summer.Night.Soul Open Air

24Aug19:0019:00Till Brönner & Dieter Ilg - The Art of Duo

24Aug19:3019:30werk3 auf Reisen: Konzerte - Open Air

24Aug20:3020:30Rose Ann Dimalanta Trio | HainerJazz Tage 2024

25Aug11:3011:30Jazz Frühshoppen - Climax Jazzband

25Aug11:3011:30Wiesner Four & Friends | HainerJazz Tage 2024

25Aug11:3011:30HainerJazz 2024 - Tagesticket Sonntag

25Aug15:3015:30Tom Gaebel & His Trio - A Swinging Affair | HainerJazz Tage 2024

25Aug18:0018:00Simone Kopmajer

25Aug19:1519:15Cosmic Jazz

29Aug20:0020:00Musisheans Guitar Tour 2024

29Aug21:0021:00Cocktails Club & Jazz - Summer Jam

30Aug19:0019:00All About Joel - Billy Joel Open Air

30Aug19:3019:30Greven Blues Festival

30Aug19:3019:30Nous, Jazz Duo

30Aug20:0020:00BC & Friends-Special Guest: Silke Hauck

30Aug20:0020:00Soulreport

30Aug20:0020:00Marcus Schinkels` Duo Paascaglia

30Aug20:3020:30Toba | Jazzkollektiv Sommerkollektion

30Aug20:3020:30Dr. Mojo: solo & unplugged

30Aug21:3021:30Cosmic Jazz

31Aug19:0019:00Jazzfest Bonn Extended: Hubert Nuss & Peter Materna

31Aug19:3019:30Ido Spak und Yaser Bayat

31Aug19:3019:30Greven Blues Festival

31Aug20:0020:00Late Summer Jazz Night

31Aug20:0020:00Cologne Jazzweek 2024: Knower / Salomea

31Aug20:0020:00Anke Helfrich

31Aug20:3020:30The happiest man alive | Jazzkollektiv

September

01Sep15:0015:00Camille Bertauld & David Helbock

01Sep17:0017:00Jens Schöwing Jazz Quartett

01Sep19:0019:00Jazzfest Bonn Extended: Hubert Nuss & Peter Materna

01Sep20:0020:00WDR Big Band feat. Chris Byars & Scott Wendholt

02Sep19:3019:30A Swinging Affair!

03Sep19:3019:30Sendecki & Spiegel

03Sep20:0020:00Benefizkonzert der „Sounds of Jazz“ mit Helge Schneider

03Sep20:0020:00Ambrose Akinmusire Quartet

04Sep20:0020:00Benefizkonzert der „Sounds of Jazz“ mit Helge Schneider

04Sep20:0020:00King Georg Session

04Sep20:0020:00Victor Peter (DK) - Vocal Jazz

05Sep19:0019:00Very Old Stoariegler Dixielandband - Die Gründerväter

05Sep19:3019:30Jooklo U & Me

05Sep20:0020:00Jörg Hegemann & Chris Conz

05Sep20:0020:00Franz Offergeld - Offergeld Blues, Rags & Swing

05Sep20:3020:30Klaus Graf Quartett

06Sep18:0018:00Italienischer Abend mit Adriano Mottola

06Sep20:0020:00Engerling

06Sep20:0020:00Guitar Heroes Festival Joldelund

06Sep20:0020:00Albie Donnelly's Supercharge

06Sep20:3020:30Dot presents Tales from Erygow

06Sep21:0021:00Friday Night Club Band

07Sep20:0020:00City Blues Connection

07Sep20:3020:30Afra Kane - Could We Be Whole

07Sep21:0021:00Swing & Lindy Night

07Sep21:0021:00Gregor Hilden Organ Trio

08Sep19:0019:00Benedikt Göb Band mit Lilli Kornhuber + Jan Blikslager

08Sep20:0020:00José Díaz de León - Trio

09Sep19:3019:30Peter Protschka / Adrian Mears

10Sep19:3019:30Martin Sasse Trio feat. Scott Hamilton

10Sep20:0020:00The Jakob Manz Project

11Sep19:3019:30Martin Sasse Trio feat. Scott Hamilton

11Sep20:0020:00Pulsar Trio

11Sep20:0020:00Electro Dub Tango & Tango Jazz Quartet

11Sep20:0020:00Ana Popovic & Band - Power

12Sep19:3019:30Nicolas Robert Lang im Trio

12Sep19:3019:30Salenta + Topu

12Sep20:0020:00Alpenblech und Jazz-Folklore

12Sep20:0020:00Ana Popovic & Band

13Sep19:0019:00Cosmic Jazz

13Sep19:3019:30Very Old Stoariegler Dixielandband - Die Gründerväter

13Sep19:3019:30Duo Interklang

13Sep20:0020:00Jakob Bänsch Quartett Feat. Alma Naidu - Jazz im Pferdestall

13Sep20:0020:00The Bluesbones (B)

13Sep20:0020:00Tango Transit - German Songbook

13Sep20:0020:00Louie's Cage Percussion

14Sep19:3019:30Katrin Sass: Am Wasser - Eine musikalische Lesung

14Sep19:3019:30Very Old Stoariegler Dixielandband - Die Gründerväter

14Sep19:3019:30Ludwig Hornung - Jazzklavier

14Sep20:0020:00Christina Lux feat Oliver George

14Sep20:0020:00Swing the Vienne - Dicknu Schneeberger Trio

14Sep20:0020:00Andreas Diehlmann Band

14Sep20:0020:00Deep Down South - Live

14Sep20:0020:00Latvian Blues Band

14Sep20:0020:00Henning Pertiet

14Sep20:3020:30Jakob Bänsch Quartett - von lyrisch bis virtuos

14Sep20:3020:30Albie Donnelly - Saxplosion

14Sep21:0021:00Cosmic Jazz

15Sep15:0015:00Jean Louis Matinier & Kevin Seddiki

15Sep18:0018:00Bernhard Ullrich Quartett

15Sep20:0020:00Latvian Blues Band

15Sep20:0020:00Känguru

16Sep20:0020:00Daniel Herskedal

16Sep20:0020:00Dom Martin Trio

17Sep19:3019:30Simon Nabatov Trio

18Sep19:0019:00Jazz Moments

18Sep20:0020:00Jörg Achim Keller King Georg 12

19Sep19:0019:00Axel Zwingenberger Solo

19Sep19:0019:00Jazz? We Can!

19Sep19:0019:00Jazz? We Can!