Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Alma Hoppes Lustspielhaus

Ludolfstr. 53, 20249 Hamburg

Events an diesem Ort

Januar

26Jan20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

27Jan20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

28Jan20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

29Jan19:0019:00Hans Gerzlich: Das bisschen Haushalt macht sich doch allein - dachte ich

30Jan20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

31Jan20:0020:00Kai Magnus Sting - Hömma, so isset!

Februar

01Feb20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

02Feb20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

03Feb20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

04Feb20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

05Feb19:0019:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

07Feb20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

08Feb20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

09Feb20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

10Feb20:0020:00Christoph Sieber - Mensch bleiben

11Feb20:0020:00Christoph Sieber - Mensch bleiben

12Feb19:0019:00hidden shakespeare - Improvisationstheater

14Feb20:0020:00Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert - Zweikampfhasen

15Feb20:0020:00Robert Griess & Chin Meyer: Das Leben ist kein Bonihof - Triple-A-Kabarett

16Feb20:0020:00Stefan Verra - Körpersprache GENDERT nicht

17Feb20:0020:00HG. Butzko - Ach ja!

18Feb20:0020:00Stefan Waghubinger - Ich sag's jetzt nur zu Ihnen

19Feb19:0019:00Mia Pitroff - Wahre Schönheit kommt beim Dimmen

21Feb20:0020:00Django Asül - Offenes Visier

22Feb20:0020:00Münchner Lach- und Schiessgesellschaft - Aufgestaut

23Feb20:0020:00Kay Ray - Homo Sapiens

24Feb20:0020:00Jan-Peter Petersen - Germany's Next Ex-Model

25Feb20:0020:00Jan-Peter Petersen - Germany's Next Ex-Model

26Feb19:0019:00Sebastian Schnoy - Mehr Idiotie wagen - Best of

27Feb20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

28Feb20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

März

01Mär20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

02Mär20:0020:00Karsten Kaie - Vergiss es!

03Mär20:0020:00Ingo Oschmann - Scherztherapie | Premiere-HH

04Mär20:0020:00Kasimir & Kaukasus mit Jenny Löffler, Max Beier, u.v.m.

05Mär19:0019:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

07Mär20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

08Mär20:0020:00Die Distel - Deutschland sucht den Supermieter | Premiere-HH

09Mär20:0020:00Jan-Peter Petersen - Germany's Next Ex-Model

10Mär20:0020:00Jan-Peter Petersen - Germany's Next Ex-Model

11Mär20:0020:00Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert - Zweikampfhasen

12Mär19:0019:00Vince Ebert - Make Science Great Again!

14Mär20:0020:00Stephan Bauer - Ehepaare kommen in den Himmel - in der Hölle waren sie schon

15Mär20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das absolut finale Programm

16Mär20:0020:00Alma Hoppe: Finale Arrabbiata - Das Absolut Finale Programm | Derniere

17Mär20:0020:00Bauer Hader ... gibt sich die Ähre

18Mär20:0020:00Bauer Hader ... gibt sich die Ähre

19Mär19:0019:00Bauer Hader ... gibt sich die Ähre

21Mär20:0020:00Simone Solga - Ihr mich auch!

22Mär20:0020:00Simone Solga - Ihr mich auch!

23Mär20:0020:00Konrad Beikircher - Das Rheinische Universum

24Mär20:0020:00Max Beier - Love & Order

26Mär19:0019:00Reiner Kröhnert - Die größte Rettung aller Zeiten

27Mär20:0020:00Werner Koczwara - Am 8. Tag schuf Gott den Rechtsanwalt

28Mär20:0020:00Axel Zwingenberger meets Lila Ammons

29Mär20:0020:00Erwin Grosche - Die Follkommenheit - Wie der Vehler in die Welt kam

30Mär20:0020:00Lutz von Rosenberg Lipinsky & Kerim Pamuk - Gemeinsam Spalten

31Mär20:0020:00Jens Neutag: allein - ein gruppenerlebnis

April

01Apr20:0020:00Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein!

02Apr19:0019:00Anny Hartmann - Klima-Ballerina

04Apr20:0020:00Benjamin Eisenberg - Pointen aus Stahl & Aphorismen auf Satin

05Apr20:0020:00Tobias Mann - Mann gegen Mann

06Apr20:0020:00Der Tod & Die Echse - Der Oster-Gipfel

07Apr20:0020:00Frank Grischek & Ralf Lübke - Brotlos. Aber Kunst

11Apr20:0020:00Chin Meyer - Grüne Kohle

12Apr20:0020:00Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert - Zweikampfhasen

13Apr20:0020:00Katie Freudenschuss - Nichts bleibt wie es wird

14Apr20:0020:00Sebastian Schnoy - Mehr Idiotie wagen - Best of

15Apr20:0020:00Jan-Peter Petersen - Germany's Next Ex-Model

16Apr19:0019:00Jan-Peter Petersen - Germany's Next Ex-Model

18Apr20:0020:00Momsen & Brodowy - Watt nu? - Gestrandet und Netz weg

19Apr20:0020:00Robert Griess - Apocalypso, Baby!

20Apr20:0020:00Ulan & Bator - Zukunst

21Apr20:0020:00Micha Marx - Lauchangriff

22Apr20:0020:00Max Beier - Love & Order

23Apr19:0019:00Jürgen Becker - Die Ursache liegt in der Zukunft

23Apr19:0019:00Christian Ehring - Antikörper

25Apr20:0020:00Mathias Tretter - Sittenstrolch

26Apr20:0020:00Thomas Freitag - Hinter uns die Zukunft

27Apr20:0020:00LaLeLu - a cappella-comedy unplugged - Musik pur

28Apr20:0020:00Lutz von Rosenberg Lipinsky - DEMOKRATUR - oder Die Wahl der Qual

29Apr20:0020:00Improvisations-Theater - 30 Jahre hidden shakespeare

30Apr19:0019:00Improvisations-Theater - 30 Jahre hidden shakespeare

Mai

03Mai20:0020:00Rolf Miller - Wenn nicht wann, dann jetzt!

04Mai20:0020:00Barbara Ruscher - Mutter ist die Bestie

05Mai20:0020:00Jan-Peter Petersen - Germany's Next Ex-Model

06Mai20:0020:00Jan-Peter Petersen - Germany's Next Ex-Model

07Mai19:0019:00Jan-Peter Petersen - Germany's Next Ex-Model

08Mai20:0020:00Jochen Malmsheimer & Frank Goosen Tresenlesen - Endlich in Hengenbengen

09Mai20:0020:00Jochen Malmsheimer & Frank Goosen Tresenlesen - Endlich in Hengenbengen

11Mai20:0020:00Christian Ehring - Antikörper

12Mai20:0020:00Timo Wopp - Ultimo - Die Jubiläumstour

13Mai20:0020:00Thomas Reis - Mit Abstand das Beste

14Mai19:0019:00Marcel Kösling - Keine Halben Sachen

19Mai20:0020:00Anka Zink - Gerade nochmal gutgegangen!

20Mai20:0020:00hidden shakespeare - 30 Jahre hidden shakespeare

22Mai20:0020:00Michael Hatzius - Die Echse

23Mai20:0020:00Michael Hatzius - Die Echse

27Mai20:0020:00Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein!

31Mai20:0020:00Kai Magnus Sting - Und ich sach noch!

Nach oben