Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Theater am Spittelberg

Spittelberggasse 10, 1070 Wien

Events an diesem Ort

Mai

21Mai19:3019:30Die Tanzgeiger - Heimatabend de luxe

22Mai19:3019:30Peter Hudler & Andreas Teufel & Daniel Fuchsberger - Zither-Sisters

23Mai19:3019:30Deelinde & Emiliano Sampaio - Knoedel- Wunderrad

27Mai19:3019:30Seitinger & Maierhofer / Hannerl

28Mai19:3019:30Kapelle So&So

Juni

02Jun11:0011:00Martha Laschkolnig - Die Martha im Koffer

04Jun19:3019:30Zoë live - La Vie en Rose

05Jun19:3019:30Der Nino aus Wien & die AusWienBand - Endlich Wienerlieder

06Jun19:3019:30Eva Maria Marold - Radikal Inkonsequent

07Jun19:3019:30Lakis & Achwach: Akustik - Etwas weniger ist diesmal ... etwas Meer

08Jun19:3019:30The Goessl Brothers & Classic Quartet Vienna - Beatles meet strings

09Jun11:0011:00Physical Theatre Lemour - Wortlos glücklich

11Jun19:3019:30Carlos Osuna - Nostalgias: A Mexican Songbook

12Jun19:3019:30Violetta Parisini Trio

13Jun19:3019:30Georg Gratzer & Klemens Bittman - Telemannia

14Jun19:3019:30Tini Kainrath & Simone Kopmajer & Meena Cryle & Geri Schuller & Chris Fillmore

15Jun19:3019:30Alle Achtung

16Jun11:0011:005/8erl in Ehr'n - Frühschoppen

19Jun19:3019:30EnsemblArt (Die Bühnencousinen) - Poisonflower oder die Wurzel allen Übels

20Jun19:3019:30Elsa

21Jun19:3019:30Kernölamazonen - Best of

22Jun19:3019:30Im Rampenlicht - Hans Tschiritsch & NoMaden des Seins

23Jun11:0011:00Marko Simsa & Sebastian Simsa - Der kleine Bär und das Zirkusfest

24Jun19:3019:30Die Strottern & Blech - duach die dekn

26Jun19:3019:30Christoph & Lollo - Mitten ins Hirn - Best of

27Jun19:3019:30Doppelkonzert - Ana Schena Ois Da Aundare & Sebastian Radon

28Jun19:3019:30Mojo Blues Band - blues is the healer

29Jun19:3019:30Simone Kopmajer & Band - With Love one more time

30Jun11:0011:00Kindertheater Papperlapapp - Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel

Juli

02Jul19:3019:30Thomas Gansch & Georg Breinschmied

03Jul19:3019:30Golnar Shahyar & Bryan Benner - The Poetry Of Song

04Jul19:3019:30Zelda Weber & Friends - Crude Special

05Jul19:3019:30Doppelkonzert: Insingizi & Matojeni Melo-Maniacs

06Jul19:3019:30Kuare Salsa Band

07Jul11:0011:00Compagnie NiE - Anschauen!

10Jul19:3019:30Doppelkonzert: Ams & Die Nowak

11Jul19:3019:30Martin Spengler & die foischn Wiener Schrammeln - Special Guest: Doris Windhager

12Jul19:3019:30Gesangskapelle Hermann - Fesch war gestern

13Jul19:3019:30Hernán Toledo & Company - Der Weg / Ein Peruaner in Wien

14Jul11:0011:00M.O.M - Die Beatboxshow für Kinder

15Jul19:3019:30Die Strottern - i bin dahaam

16Jul19:3019:30Siggi Fassl & The Time Travellers feat. Norbert Schneider

17Jul19:3019:30Anna Mabo & Die Buben - Danke, Gut

18Jul19:3019:30Mahan Mirarab & Natasa Mirkovic & Efrat Alony

19Jul19:3019:30Wladigeroff Brothers - Pavel Shalman & Boki Radenkovic

20Jul19:3019:30Desabafo no Pé & Ramasuri

21Jul11:0011:00Verein zur Rettung der Dinge! - Keine Angst vor großen Tieren!

23Jul19:3019:30Marwan Abado & Ensemble - Longa Vienna

24Jul19:3019:30Stubnblues 2Punkt0 - Wo da Rauch hiziagt

25Jul19:3019:30Ulli Bäer & Matthias Kempf & Andy Baum - Ein Abend zu dritt

26Jul19:3019:30Doppelkonzert: Wellbehaved & Eternal Unity

27Jul19:3019:30Sergio Cattáneo Tango Show

28Jul11:0011:00Dr. Bubbles - Riesenseifenblasen-Show

30Jul19:3019:30Erika Pluhar & Roland Guggenbichler - Es liegt in uns'ren Händen

31Jul19:3019:30Wiener Blond - Is was g'wesen?

Nach oben