Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

STADTSAAL

Mariahilfer Straße 81, 1060 Wien

Events an diesem Ort

Mai

11Mai19:3019:30Alain Frei - All In

16Mai19:3019:30Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0

21Mai19:3019:30Dave & Jan - Dave On Stage - Ein Miststück

22Mai19:3019:30Michael Bauer - Was frag ich auch so blöd?

23Mai19:3019:30Ernst Molden & Walther Soyka - Es Lem

24Mai19:0019:00Bruck erzählt - Die lange Nacht der Geschichten

24Mai19:3019:30Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar - ohne Pause

25Mai19:3019:30Andreas Rebers - I warat jetzt do

26Mai11:0011:00Falter Arena - Journalismus Live

26Mai19:3019:30Rubey & Schwarz - Das Restaurant

27Mai19:3019:30Omar Sarsam - Everybody Sonderklasse

28Mai19:3019:30Ursula Strauss & Ernst Molden - Wüdnis

29Mai19:3019:30Dave & Jan - Dave On Stage - Ein Miststück

30Mai19:3019:30Chin Meyer - Grüne Kohle

31Mai19:3019:30Khalid Bounouar - DMC - drive me crazy

Juni

01Jun19:3019:30Dirk Stermann - Zusammenbraut

02Jun11:0011:00Florian Klenk & Florian Scheuba - Sag Du Florian - was ist jetzt schon wieder?!

03Jun19:3019:30Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

04Jun19:3019:30Benedikt Mitmannsgruber - Der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber

05Jun19:3019:30Malarina - Serben sterben langsam

06Jun19:3019:30Alain Frei - All In

07Jun19:3019:30Ass-Dur - Celebration | Wien Premiere

08Jun11:0011:00Martin Moder & Florian Aigner - Der Urknall war 1 Fehler

08Jun19:3019:30Science Busters - Planet B

08Jun20:0020:00Electric Blues Connection - Heaven and Hell

09Jun19:3019:30Wiener Comedian Harmonists - Irgendwo auf der Welt

10Jun19:3019:30Dave & Jan - Dave On Stage - Ein Miststück

11Jun19:3019:30Eva Maria Marold - Radikal inkonsequent

12Jun19:3019:30Omar Sarsam - Everybody Sonderklasse

13Jun19:3019:30Christoph Fritz - Zärtlichkeit

14Jun19:3019:30Maria Muhar und Toxische Pommes - „Storno“ und „Ketchup, Mayo und Ajvar

15Jun19:3019:30Rubey & Schwarz - Das Restaurant

16Jun11:0011:00Klenk + Reiter live - Neues aus der Gerichtsmedizin

16Jun19:3019:30Stefanie Sargnagel & Christiane Rösinger - Iowa

17Jun19:3019:30Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

18Jun19:3019:30Dr. Bohl - Anabohlika

21Jun19:3019:30Omar Sarsam - Sonderklasse

22Jun19:3019:30Andreas Rebers und das Baumarkt Quartett - Die Kunst der Fuge

Juli

07Jul18:0018:00Die Biene Maja - Friesacher Märchensonntage 2024 - Premiere

14Jul18:0018:00Die Biene Maja - Friesacher Märchensonntage 2024

21Jul18:0018:00Die Biene Maja - Friesacher Märchensonntage 2024

August

04Aug18:0018:00Die Biene Maja - Friesacher Märchensonntage 2024

11Aug15:0015:00Die Biene Maja - Friesacher Märchensonntage 2024

11Aug18:0018:00Die Biene Maja - Friesacher Märchensonntage 2024

18Aug15:0015:00Die Biene Maja - Friesacher Märchensonntage 2024

18Aug18:0018:00Die Biene Maja - Friesacher Märchensonntage 2024 - Derniere

September

05Sep19:3019:30Maschek- Xx - 20 Jahre Drüberreden

06Sep19:3019:30Weinzettl & Rudle - 5 Sterne Beziehung

07Sep13:0013:00Kleine Zeitung Podcast Festival 2024 - u.a. mit B. Haas, D. Knes, Th. Maurer

08Sep11:0011:00Florian Klenk & Florian Scheuba - Sag Du Florian - was ist jetzt schon wieder?!

08Sep19:3019:30Katharina Straßer - Die 50+ Jahre Austropop Revue

09Sep19:3019:30Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

10Sep19:3019:30Auf dem roten Stuhl Live Show - Surprise Act / TV-Aufzeichnung

11Sep19:3019:30Omar Sarsam - Sonderklasse

12Sep19:3019:30Willy Astor - Reimat und Lachkunde - Prädikat wortvoll

13Sep19:3019:30David Scheid - Als die Welt noch eine Scheibe war

14Sep19:3019:30Monti Beton - Simon & Garfunkel Night

15Sep11:0011:00Klaus Eckel - Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht

15Sep19:3019:30Willy Astor - Reimart und Lachkunde

16Sep19:3019:30Gery Seidl - Beziehungsweise

17Sep19:3019:30Gery Seidl - Beziehungsweise

18Sep19:3019:30Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

19Sep19:3019:30Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0

20Sep19:3019:30Gesangskapelle Hermann - Sehr Sogar / Albumpräsentation

21Sep19:3019:30Suchtpotenzial - Bällebad Forever

22Sep11:0011:00Klaus Eckel - Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht

22Sep19:3019:30Sarah Bosetti - Wer Angst hat, soll zuhause bleiben!

23Sep19:3019:30Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy

24Sep19:3019:30Martin Moder & Florian Aigner - Der Urknall war 1 Fehler

25Sep19:3019:30Malarina - Serben sterben langsam

26Sep19:3019:30Spaemann/Abraham/Lauermann/Sainitzer - Cello, Songs & Circles

27Sep19:3019:30Eva Maria Marold - Radikal inkonsequent

28Sep19:3019:30Lukas Resetarits - Über Leben

29Sep11:0011:00Klaus Eckel - Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht

29Sep19:3019:30Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar - ohne Pause

30Sep19:3019:30Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh

Nach oben