Event oder Eventserie
Generic filters
Ticketheimat
Ticketheimat
Event oder Eventserie
Generic filters

Kabarett Niedermair

Lenaugasse 1A, 1080 Wien

Events an diesem Ort

September

04Sep18:0018:00Feuerwerk des Kabaretts - Aufsperrfest

05Sep19:3019:30Thomas Maurer - Zeitgenosse aus Leidenschaft

07Sep19:3019:30David Scheid - Als die Welt noch eine Scheibe war

08Sep19:3019:30Blonder Engel - Ein bunter Strauß aus Liedern

09Sep19:0019:00Salim Samatou - Cancel Culture

10Sep19:3019:30BlöZinger - Zeit

11Sep19:3019:30Malarina - Serben sterben langsam

12Sep19:3019:30Thomas Maurer - Zeitgenosse aus Leidenschaft

13Sep19:0019:00Didi Sommer - Aufschneidn

13Sep20:3020:30Benedikt Mitmannsgruber - Exodus

14Sep19:3019:30Gunkl: So und anders - eine abendfüllende Abschweifung

15Sep19:3019:30Gunkl: So und anders - eine abendfüllende Abschweifung

16Sep19:3019:30Severin Groebner - Überhaltung

17Sep19:3019:30Severin Groebner - Überhaltung

18Sep19:3019:30Christoph & Lollo - Mitten ins Hirn

19Sep19:3019:30Thomas Maurer - Zeitgenosse aus Leidenschaft

20Sep19:0019:00Magda Leeb - Kaiserin von Österreich

20Sep20:3020:30Lisa Schmid - Liederabend

21Sep19:3019:30Berni Wagner - Galapagos

22Sep19:3019:30Josef Jöchl - Die kleine Schwester von Nett

23Sep19:3019:30Hosea Ratschiller - Ein neuer Mensch

24Sep19:3019:30Josef Jöchl - Die kleine Schwester von Nett

25Sep19:3019:30Malarina - Serben sterben langsam

26Sep19:3019:30Flüsterzweieck – Kult

27Sep19:0019:00Ina Jovanovic - Unerwartet

27Sep20:3020:30Xaver Schumacher - Ischgl

28Sep19:3019:30Manuel Rubey - Goldfisch

29Sep19:3019:30Pepi Hopf - Alles bleibt anders

30Sep19:3019:30Rudi Schöller - Es gibt nur einen

Oktober

01Okt19:0019:00BlöZinger - Zeit

02Okt19:3019:30Pepi Hopf - Alles bleibt anders

03Okt19:3019:30Christoph Fritz - Zärtlichkeit

04Okt19:0019:00Elena Wolff - Apokalypse Frau

04Okt20:3020:30Blonder Engel - Ein bunter Strauß aus Liedern

05Okt19:3019:30Berni Wagner - Galapagos

06Okt19:3019:30Benedikt Mittmannsgruber - Der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber

07Okt19:0019:00Der Machatschek - Best of Machatschek

08Okt16:0016:00KlingBim - Wenn der Floh Walzer tanzt... - 3+

08Okt19:0019:00Sonja Pikart - Ein Spatz, ein Wunsch, ein Volksaufstand

08Okt22:0022:00Maria Muhar - Storno

09Okt16:0016:00Tagträumer*innen - Alice im Wunderland - 6+

09Okt19:3019:30Pepi Hopf - Alles bleibt anders

10Okt19:3019:30Christoph Fritz - Zärtlichkeit

11Okt19:0019:00Michaela Obertscheider - Vergnügt Euch!

11Okt20:3020:30Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar

12Okt19:3019:30Gerhard Walter - Auf mich war ich nicht vorbereitet

14Okt16:0016:00Reini Moritz & Johannes Specht - Odysseus am Sand - 8+

14Okt19:0019:00Sarah Bosetti - Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe!

14Okt22:0022:00Sarah Bosetti - Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe!

15Okt16:0016:00Brennholz.Rocks - Tuu Tuu Feuerkrone

15Okt19:0019:00Benedikt Mittmannsgruber - Der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber

16Okt16:0016:00Die Donaupiraten aus Asagan - Die wilde Augustine - 5+

16Okt19:3019:30Pepi Hopf - Alles bleibt anders

17Okt19:3019:30Christoph Fritz - Zärtlichkeit

18Okt19:0019:00David Stockenreitner - Down

18Okt20:3020:30Xaver Schumacher - Ischgl

19Okt19:3019:30Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3

20Okt16:0016:00Reini Moritz & Johannes Specht - Odysseus am Sand - 8+

20Okt19:3019:30David Scheid - Als die Welt noch eine Scheibe war

21Okt16:0016:00Schneck & Co - Die Omama im Apfelbaum - 5+

21Okt19:0019:00Hosea Ratschiller - Ein neuer Mensch

22Okt16:0016:00Lottaleben - Becoming Beeezzz - 3+

22Okt19:0019:00Josef Jöchl - Die kleine Schwester von Nett

23Okt16:0016:00Bernhard Fibich - Sonnenschein und Regen - 3+

23Okt19:3019:30Pepi Hopf - Alles bleibt anders

24Okt19:3019:30Christoph Fritz - Zärtlichkeit

25Okt19:0019:00Chrissi Buchmasser - Braves Kind

25Okt20:3020:30Dan Knopper - Salon Sieglinde

26Okt19:3019:30Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3

27Okt19:3019:30Flüsterzweieck - Kult

28Okt19:0019:00Mike Supancic - Grand Hotel Supancic

29Okt16:0016:00Kunisch/Stohr - Ente, Tod und Tulpe - 5+

29Okt19:0019:00Rudi Schöller - Es gibt nur einen

30Okt19:3019:30Pepi Hopf - Alles bleibt anders

31Okt16:0016:00Zitronenwalter - Don Kiwischote - 8+

31Okt19:3019:30Christoph Fritz - Zärtlichkeit

November

01Nov19:0019:00Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar

01Nov20:3020:30Elena Wolff - Apokalypse Frau

02Nov19:3019:30Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0

03Nov16:0016:00Tagträumer*innen - Alice im Wunderland - 6+

03Nov19:3019:30Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0

04Nov16:0016:00Schneck & Co - Post für den Tiger - 4+

04Nov19:0019:00Gunkl - So und anders - Eine abendfüllende Abschweifung

05Nov16:0016:00KlingBim - Wenn der Floh Walzer tanzt...

05Nov19:0019:00Gunkl - So und anders - Eine abendfüllende Abschweifung

06Nov16:0016:00Kiri Rakete - Wohnzimmerabenteuer | Kinderkonzert

06Nov19:3019:30Berni Wagner - Galapagos

07Nov19:3019:30BlöZinger - Zeit

08Nov19:0019:00Xaver Schumacher - Ischgl

09Nov19:3019:30Gerhard Walter - Auf mich war ich nicht vorbereitet

10Nov19:3019:30Andi Peichl - Liebe. Ein Tobsuchtsanfall

11Nov16:0016:00Schneck & Co - Willi Wolle

11Nov19:0019:00Andi Peichl - Liebe. Ein Tobsuchtsanfall

11Nov22:0022:00Stefan Leonhardsberger und Martin Schmid - Die Leonhardsberger & Schmid Show

12Nov16:0016:00Bernhard Fibich - Anna hat Geburtstag

12Nov19:0019:00Benedikt Mittmannsgruber - Der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber

12Nov22:0022:00Maria Muhar - Storno

13Nov16:0016:00Marko Simsa - Der kleine Bär und das Zirkusfest

13Nov19:3019:30Malarina - Serben sterben langsam

14Nov19:3019:30Martin Kosch - Keine Ahnung, aber trotzdem!

15Nov19:0019:00Didi Sommer - Aufschneidn

15Nov20:3020:30Erika Ratcliffe - Bad Boy

16Nov19:3019:30Hosea Ratschiller - Ein neuer Mensch

17Nov16:0016:00Kunisch/Stohr - Ente, Tod Und Tulpe - 5+

17Nov19:3019:30Christoph Fritz - Zärtlichkeit

18Nov16:0016:00WiKiMu - Wiener Kinder Musical - Max und Moritz - 4+

18Nov19:0019:00Christoph Fritz - Zärtlichkeit

18Nov22:0022:00Erika Ratcliffe - Bad Boy

19Nov16:0016:00Theater Kukukk - Das Neinhorn (4+)

19Nov19:0019:00Josef Jöchl - Die kleine Schwester von Nett

20Nov16:0016:00Theater Kukukk - Das Neinhorn (4+)

20Nov19:3019:30Berni Wagner - Galapagos

21Nov19:3019:30David Scheid - Als die Welt noch eine Scheibe war

22Nov19:0019:00Lisa Schmid - Liederabend

22Nov20:3020:30Magda Leeb - Kaiserin von Österreich

23Nov19:3019:30Mike Supancic - Grand Hotel Supancic

24Nov16:0016:00Die Donaupiraten aus Asagan - Winter-Geschichte(n) & Weihnachtslieder - 5+

24Nov19:3019:30Rudi Schöller - Es gibt nur einen

25Nov16:0016:00Zitronenwalter - Don Kiwischote (8+)

25Nov19:0019:00Sonja Pikart - Ein Spatz, ein Wunsch, ein Volksaufstand

25Nov22:0022:00Stefan Leonhardsberger und Martin Schmid - Die Leonhardsberger & Schmid Show

26Nov14:0014:00Marko Simsa - Mozart für Kinder

26Nov16:0016:00Marko Simsa - Vivaldi für Kinder

26Nov19:0019:00Flüsterzweieck - Kult

27Nov16:0016:00Schneck & Co - Die Omama im Apfelbaum

27Nov19:3019:30Malarina - Serben sterben langsam

28Nov19:3019:30Clemens Maria Schreiner - Krisenfest

29Nov20:3020:30Dan Knopper - Salon Sieglinde

29Nov20:3020:30Ina Jovanovic - Unerwartet

Dezember

01Dez16:0016:00Bernhard Fibich - Neue Advent- und Weihnachtslieder (3+)

01Dez19:3019:30Benedikt Mittmannsgruber - Der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber

02Dez16:0016:00Brennholz.Rocks - Das Gegenteil von Sommer

02Dez19:0019:00Martin Puntigam - Glückskatze

03Dez16:0016:00Theater Kukukk - Das Neinhorn (4+)

03Dez19:0019:00Martin Puntigam - Glückskatze

03Dez20:3020:30Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar

03Dez22:0022:00Maria Muhar - Storno

04Dez16:0016:00Theater Kukukk - Das Neinhorn (4+)

04Dez19:3019:30Pepi Hopf - Alles bleibt anders

05Dez19:3019:30Berni Wagner - Galapagos

06Dez19:0019:00Elena Wolff - Apokalypse Frau

06Dez20:3020:30Blonder Engel - Ein bunter Strauß aus Liedern

07Dez19:3019:30Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3

08Dez16:0016:00Schneck & Co - Herr Holle hört Weihnachten

08Dez19:3019:30BlöZinger - Zeit

09Dez16:0016:00Bernhard Fibich - Neue Advent- und Weihnachtslieder (3+)

09Dez19:0019:00Andi Peichl - Liebe. Ein Tobsuchtsanfall

10Dez16:0016:00Theater Kukukk - Das Neinhorn (4+)

10Dez19:0019:00Hosea Ratschiller - Ein neuer Mensch

10Dez22:0022:00Christoph & Lollo - Mitten ins Hirn

11Dez16:0016:00Theater Kukukk - Das Neinhorn (4+)

11Dez19:3019:30Pepi Hopf - Alles bleibt anders

12Dez19:3019:30Josef Jöchl - Die kleine Schwester von Nett

14Dez19:3019:30Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3

15Dez19:3019:30Pigor & Eichhorn - Volumen X

16Dez20:0020:00Pigor & Eichhorn - Volumen X

17Dez19:0019:00Pigor & Eichhorn - Volumen X

18Dez16:0016:00WiKiMu - Wiener Kinder Musical - Weihnachtshasi und Ostermann - 4+

18Dez19:3019:30Pepi Hopf - Alles bleibt anders

19Dez19:3019:30Rudi Schöller - Es gibt nur einen

20Dez19:0019:00David Stockenreitner - Down

20Dez20:3020:30Dan Knopper - Salon Sieglinde

21Dez19:3019:30Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3

22Dez16:0016:00Schneck & Co - Herr Holle hört Weihnachten

22Dez19:3019:30Flüsterzweieck - Kult

23Dez16:0016:00Schneck & Co - Weihnachtskonzert 3+

23Dez19:0019:00David Scheid - Als die Welt noch eine Scheibe war

28Dez19:3019:30Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3

29Dez19:3019:30Severin Groebner - Überhaltung

30Dez19:0019:00Severin Groebner - Überhaltung

31Dez18:0018:00Clemens Maria Schreiner - Das Beste vom Guten

31Dez21:0021:00Clemens Maria Schreiner - Das Beste vom Guten

Nach oben